Город мнение Несчастные дети забайкальского безденежья

Несчастные дети забайкальского безденежья

В политическом водовороте осени 2018 года всё окончательно встало с ног на голову — родная мать уехала, хлопнув дверью, на смену ей пришли чужие строгие люди.

Бюджет Забайкальского края всегда был немного несчастным (но наверняка любимым) ребёнком регионального минфина — денег не хватало, как материнского молока, государственный долг коверкал мягкие детские кости, дефициты и технические профициты ослабляли иммунитет, и государственная опека в виде федерального минфина периодически угрожала забрать низенького и слабенького ребёнка в какой-нибудь центр восстановительного лечения «Надежда».

Текст был впервые опубликован в обзоре событий недели «Чита.Ру».

Ситуация усугублялась отношениями между родителями: доминирующая мать-правительство вечно помыкала слабым отцом-парламентом, и ребёнок пугался любого крика в гостиной, отец вечно жил с этим чувством страха и старался не ввязываться в склоки с матерью — если, к примеру, говорит, что кормить ребёнка нечем, то надо просто кивать головой, авось прорвётся на подножном корму.

В политическом водовороте осени 2018 года всё окончательно встало с ног на голову — родная мать уехала, хлопнув дверью, на смену ей пришли чужие строгие люди, читающие непонятные книги до трёх часов ночи, отец исхудал ещё в сентябре, и к новой паре оказался окончательно не готов и дезориентирован.

Пока мачеха ездила по непонятным делам в неизвестном направлении, отец решил показать зубы и дошёл до того, что решил было отказаться от несчастного ребёночка, питание которому порезали даже в сравнении с и без того скудным пайком текущего года. Отцовские сердце и печень протестовали против сокращения питания, запутавшийся мозг пытался призвать внутренние органы к порядку, но когда дело дошло до межорганной конференции в районе шейного отдела позвоночника, мачеха неожиданно прислала из командировки грозную телеграмму с приказом всем заткнуться и заниматься своими делами — полыхать и мучиться неведением, но не лезть не в своё дело, а заодно прекратить разброд и шатание.

За телеграммой явилась мачеха — ещё более строгая, но с неожиданными заморскими пряниками. Отец совсем сник, хоть сердце и полыхало бессмысленной и, кажется, опасной тахикардией. Следом за мачехой приехал её мудрый отец и призвал приёмную семью успокоиться и довериться новому клану.

Отец несчастного ребёнка так ничего, кажется, и не понял, но чувство страха, кажется, сменилось надеждой — кажется, что в следующем году пряников будет больше, хотя и не до конца понятно, откуда их собираются возить.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления