Город ТГК-14 признала бесполезность борьбы за чистую воду на ГРЭС без помощи властей Забайкалья

ТГК-14 признала бесполезность борьбы за чистую воду на ГРЭС без помощи властей Забайкалья

Местные жители несколько лет жалуются на некачественную воду.

«Теплогенерирующая компания №14» (ТГК-14), которая обеспечивает питьевой водой 10 тысяч читинцев в районе ГРЭС, признала безрезультатность борьбы за её чистоту без комплексной реконструкции системы водоснабжения, невозможной без поддержки властей Забайкалья, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 декабря в пресс-службе компании.

Черновский районный суд в ноябре обязал ТГК-14 и власти Читы обеспечить качественное водоснабжение жителей ГРЭС.

«Причиной недостаточного качества воды в посёлке являются как износ систем водоснабжения во внутридомовых сетях, так и ухудшение санитарных показателей водоносного горизонта. [...] В среднем проводится 3–7 проверок в год, выписываются предписания о промывке сетей, дезинфекции и чистке накопительных резервуаров. Все предписания выполняются в установленные сроки, к существенному улучшению качества воды все проводимые мероприятия не приводят», - говорится в официальном заявлении компании.

В ТГК-14 отметили, что разработанная компанией инвестпрограмма по совершенствованию системы водоснабжения района ГРЭС за 90,2 миллиона рублей была утверждена администрацией Читы, но дважды - в 2015-2016 годах - отклонена Региональной службой по тарифам.

«Со стороны ТГК-14 было внесено предложение региональным органам власти о рассмотрении включения проекта по реконструкции системы водоснабжения [ГРЭС] в перечень предложений от Забайкальского края в национальный проект «Чистая вода», - отметили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления