Город Инвестируй в Забайкалье Бизнес в Забайкалье станет удобнее и выгоднее с программами ДФО

Бизнес в Забайкалье станет удобнее и выгоднее с программами ДФО

«Корпорация развития» поможет реализовать бизнес-идеи.

Присоединение Забайкальского края к Дальневосточному федеральному округу открыло для предпринимателей новые возможности для расширения бизнеса и инвестиций в проекты. Однако ни налоговые льготы, ни государственные меры поддержки не будут эффективны без бизнес-проектов и идей конкретных людей. В Корпорации развития Забайкальского края рассказали о преимуществах, на которые могут рассчитывать предприниматели.

Уже несколько лет в Дальневосточном округе успешно реализуются территории опережающего развития (ТОР) и свободный порт Владивосток – там действует режим определённых налоговых преференций и административной поддержки, которые помогают сделать бизнес рентабельным, а инвестиции – выгодными.

Александр Бирюков

«Перед нами открывается окно возможностей – беспрецедентные льготы, которые могут вывести наш бизнес на совершенно другой уровень. Но сами по себе они работать не будут – предприниматели должны проявить инициативу по реализации инвестиционных проектов», – рассказал руководитель Корпорации развития Забайкальского края Александр Бирюков.

«Корпорация развития» ждёт идей и предложений от предпринимателей в регионе и за его пределами, готовых к работе.

«Допустим, у предпринимателя был бизнес-проект с низкой эффективностью. Те преимущества и налоговые льготы, которые нам предоставляет ТОР и режим свободного порта Владивосток, могут сделать проект рентабельным», – добавил Александр Бирюков.

Предприниматели могут предложить Корпорации развития Забайкальского края не только готовые бизнес-планы, но и идеи, которые можно будет доработать совместно. В работе активно участвует министерство экономического развития региона.

Сергей Новиченко

«Нам важно выявить перспективные инвестиционные проекты в регионе и за его пределами. Нам нужна совместная работа. В первую очередь, нас интересуют проекты, связанные с горнорудной промышленностью, лесопереработкой, сельским хозяйством и производством. Заявки на реализацию бизнес-идей помогут нам определить географию будущих ТОРов», – рассказал вице-премьер правительства региона – министр экономического развития Сергей Новиченко.

Рост бизнеса будет способствовать развитию региона. Сейчас самое время начинать и укрупнять своё дело.

Корпорация развития Забайкальского края

ул. Чкалова, 25, 1 этаж
8 (3022) 31-14-49

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления