Город Губернатор Александр Осипов ТГК-14 заявила о риске срыва отопительного сезона в Чите из-за долгов Минобороны

ТГК-14 заявила о риске срыва отопительного сезона в Чите из-за долгов Минобороны

Долг достиг 217 миллионов рублей.

Крупнейшая ресурсоснабжающая организация Забайкалья и Бурятии ТГК-14 заявила о риске срыва отопительного сезона в Чите из-за «критической» задолженности за тепло на объектах Министерства обороны, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 декабря в пресс-службе компании.

«Отсутствие своевременной оплаты за тепловую энергию крайне отрицательно влияет на формирование бюджета ТГК-14, что существенно осложняет как слаженную бесперебойную работу энергосистемы Забайкальского края, так и формирование запасов топлива. Это также ставит под угрозу срыва теплоснабжение в двух городах (Чите и Улан-Удэ - ред.) с населением более 600 тысяч человек», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что с августа 2018 года обращались за помощью к экс-губернатору Наталье Ждановой, министру обороны РФ Сергею Шойгу и другим высокопоставленным лицам, но изменить ситуацию не удалось. В настоящее время долг достиг 217 миллионов по объектам в Забайкалье и 63,9 миллиона рублей по Бурятии.

ТГК-14 направила официальные письма с просьбой разрешить ситуацию временно исполняющему обязанности губернатора Забайкальского края Александру Осипову и полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрию Трутневу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления