Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Ведущий врач центра лечения боли ДКБ принял участие в съезде специалистов в Москве

Ведущий врач центра лечения боли ДКБ принял участие в съезде специалистов в Москве

Там были рассмотрены вопросы диагностики и лечения боли.

Ведущий врач Центра лечения боли Дорожной клинической больницы Алексей Яцко поучаствовал во втором Международном съезде специалистов интервенционной медицины боли, который состоялся 14 декабря в Москве и собрал ведущих экспертов из России, Ирландии, Испании и Израиля, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 декабря в пресс-службе учреждения.

«Сегодня растёт число врачей, применяющих интервенционные (малотравмирующие) техники лечения боли под высокоточной ультразвуковой и рентген-навигацией. На съезде были рассмотрены вопросы анатомии, патофизиологии и диагностики хронической боли, эффективности и безопасности новейших малоинвазивных методов её лечения, а также организационные и юридические тонкости», – говорится в сообщении.

Для участников съезда провели ежегодный мастер-класс в формате Сadaver Workshop, где все манипуляции проводятся на реальных человеческих моделях, а экспертами стали ведущие российские и европейские специалисты в области интервенционного лечения боли.

«Центр лечения боли Дорожной больницы успешно работает уже почти 3 года. За это время помощь здесь получили около 1,5 тысячи пациентов, было проведено более 3,5 тысячи блокад. Врачи активно применяют в работе малоинвазивные методы купирования болевых синдромов. В будущем планируется расширять спектр методик, к примеру, внедрить метод PRP-технологий», сообщает пресс-служба клиники.

Лицензия №ЛО-75-01-001334 от 7 марта 2018 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления