Город Кататься на хаски в Амодово или есть буузы в юрте на площади Ленина?

Кататься на хаски в Амодово или есть буузы в юрте на площади Ленина?

Гид по городским мероприятиям в новогодние праздники.

Итак, Новый год. Куда можно пойти в каникулы, на что потратить выходные? Вариантов много: поехать на лыжную базу, пойти в кино, на ёлку для взрослых, или выпить горячего чая в юрте на площади Ленина.

Посмотреть кино

В новогодние праздники в прокате будет фильм «Ёлки последние», анимационный фильм про зелёного чудака Гринча, фильм «Полицейский с рублёвки. Новогодний беспредел», «Мэри Поппинс возвращается» и другие. Смотрите афишу.

Показы будут проходить в кинотеатре «Центавр», который находится по улице Амурской, 69, в «Ликёрке Синема» по Чкалова, 149, в кинотеатре «Комета», который «Фортуне» на Недорезова, 1, и ещё к вашим услугам «Бригантина» на Ангарской, 44. В «Удокан» сходить,возможно, не получится. У них сломался проектор. Но мы верим, что его очень быстро починят.

Погулять на площади

В этом году у нас на площадях Ленина и Декабристов будут массовые гуляния и ярмарки. Там уже зажглась праздничная иллюминация. Недавно привезли долгожданных светодионых матрёшек, и они уже вовсю горят.

В праздничные дни на площади будет работать тёплая круглосуточная юрта с горячим чаем и буузами. Такое у нас впервые. Тёплые палатки с чаем и пирожками тоже не дадут замёрзнуть.

С 30 декабря по 1 января на площади Ленина зазвучит музыка из репродукторов, радиопрограмма «Новогоднее настроение» будет работать с 12.00 до 21.00. Снегурочка и Дед Мороз придут на площадь к 15.00 и в 16.00 начнут игровую программу.

Новогодние игры с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами пройдут на площади Ленина 4 января с 14.00 до 16.00.

На площади Декабристов Снегурочка и Дед Мороз будут играть с детьми 3 января с 13.00 до 16.00.

Кататься на коньках

На площади Ленина с 30 декабря по 8 января будет работать каток с 12.00 до 20.00. Коньки можно взять напрокат.

Со 2 по 8 января в Ледовом дворце на генерала Белика организуют массовые катания.

Ежедневно работает спортивная база на «Высокогорье», каток на СибВО и каток на КСК. Там тоже дают коньки напрокат.

Участвовать в турнирах

Дворовые команды могут участвовать в турнире по хоккею 4 января в микрорайоне Октябрьском в 13.00.

Спортивный праздник «Зимний калейдоскоп» в честь празднования Нового года пройдёт 5 января в 14.00 на спортивной базе «Берёзка» по адресу улица Колхозная, 1.

Новогодний турнир по хоккею в валенках организуют на спортивной базе «Берёзка» с 6 по 8 января в 11.00.

Участвуйте в Рождественских стартах по спортивному ориентированию в спорткомплексе «Высокогорье». Начало 6 января в 11.00.

Спортивную игровую программу в честь празднования Нового 2019 года организуют на стадионе «Юность» по адресу улица Генерала Белика, 29.

Сходить на ёлку

Новогодний праздник «Большая Ёлка в Забузоровке» пройдёт в Театре национальных культур «Забайкальские узоры» 30 декабря в 11.00, 13.00. Билет на ёлку стоит 200 рублей.

Детей ожидает интерактивный спектакль с участием сказочных персонажей, народные игры, конкурсы, сказочные призы и весёлый хоровод.

Большое новогоднее представление «Забайкальская ёлка в Чите» состоится в Забайкальском краевом драматическом театре. Зрители посмотрят спектакль «Сказка о царе Салтане» 31 декабря в 10.30, 13.00, 15.30. Входной билет стоит от 200 до 250 рублей.

«Новогодние ёлки для взрослых» пройдут в танцевальном зале Дома офицеров.

Для читинцев и гостей города выступит группа «XX век — Чита». В живом исполнении зазвучат старые добрые песни 60-70-80-х годов, а также лучшие танцевальные хиты прошлых лет. Будет живая музыка, конкурсы, викторины и танцевальная площадка в стиле ретро.

Пойти на ёлку для взрослых можно 3 или 4 января в 18.00, заплатив за вход 250 рублей.

Покататься на хаски

Новогоднее представление «Хроники сказочного леса» пройдёт в зоопитомнике Амодово в Читинском районе Забайкальского края.

Дети попадут в волшебную страну, в которой их ждут восемь сказочных персонажей и Дед Мороз со Снегурочкой.

Всех гостей ждёт пять новогодних фотозон, катание на лошадях и хаски, большая горка. В тёплом помещении можно попить горячий чай и кофе, а ещё можно сфотографироваться с животными.

Смотреть фейерверк

Новогодний фейерверк организуют на площади Ленина 7 января в 19.00.

Текстовый вариант праздничной программы доступен по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления