20idei
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Читы отказались сажать деревья вдоль улиц, заботясь об автомобилистах и ЖКХ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ40
Антрекот999_
6 янв 2019 в 20:06

Деревья и кустарники высаживают вдоль дорог не для красоты и удовольствия, а для того, чтоб они защищали жилые кварталы от пыли и вредных веществ, которые летят с дороги. Для того, чтоб они увлажняли воздух и выделяли кислород, благодаря которому мы все живем. Получается, автомобили и  ЖКХ будем защищать, а жителей, детей, стариков, астматиков - нет. Если такая беда с узкими улицами и автомобилями, в интересах горожан минимизировать автомобильное движение в городе, но никоим образом не избавляться от деревьев вдоль улиц. У нас в Забайкалье нет ни одного жителя в возрасте за 40, не страдающего хроническими заболеваниями органов дыхания, просто не у всех они клинически выражены. Воздух чрезмерно сухой и грязный, постоянные ветра с песком, пыль, дым от печного отопления, холодные и долгие зимы. От этого всего только деревьями бы и спасаться, причем не кустарниками, а именно деревьями, из которых тополь в нашем климате - идеальное дерево. 
Помимо прочего, наличие большого количества зеленых насаждений благоприятно влияет на психику. Про эстетику я вообще молчу. 
В общем, мы наблюдаем очередное безумие администрации. 
Человек у власти должен быть прозорлив и думать должен в первую очередь о здоровье и благополучии населения, а не об удобстве работников ЖКХ. А если на 50-100 лет вперед думать не в состоянии, то надо менять работу.

Город Парк
6 янв 2019 в 19:49

В Москве на Тверской спустся 30 лет решили вновь высадить,так там 8 полосное движение.А у нас чинуши не о людях думают а о своём бизнесе на рекламных конструкциях.Чтоб деревья не мешали на банеры глазеть.Все тополя под пальмы обрезали.Раньше росло и яблоня и черёмуха,сирень.И не мешало.Городу нужен мэр,и пинок этой братве что там засела.

Все уже знают
6 янв 2019 в 22:54

Конечно,чего их садить,если ТГК их каждый год выкорчевывает, вместе с асфальтом. На Шилова такие красивые деревца росли,все уничтожили, сердце кровью обливалось,каждый год роют и роют,в одном и том же месте. А сити-дрити просто лень их высаживать,вот и отболтался.

Ученик восьмого класса
6 янв 2019 в 15:20

Зачем такому городу как Чита  два мэра ?

Окраина
6 янв 2019 в 20:06

Но ведь деревья и кустарники всегда высаживались вдоль городских улиц, так как они собирают пыль,поднятую транспортом, выделяют кислород, создают тень в жаркие дни. Это знает каждый школьник, только не наши городские правители. Они давно страдают  патологической ненавистью к деревьям, растущим вдоль улиц, ведь не случайно ежегодно обрезают их так что оставляют голые обрубыши. 

рекламные конструкции ничему не
6 янв 2019 в 17:49

такая проблема существует только в больной двуглавой главе города. в других городах почему  высаживают вдоль дорог деревья и кустарники? впечатление что вся работа строится только в придумывании отговорок- то обувь у жителей плохая, то не активно участвуют в разработке проектов благоустройства, то лицензии митричу не выдают. Интересно что еще придумают

сажайте деревья цветущие
6 янв 2019 в 16:58

А где они ваши скверы?  сити как там дальше по импортному

Ужасы нашего городка
6 янв 2019 в 17:47

Асфальт, асфальт и только асфальт! Не важно какой качественный, но только асфальт! 
Может это болезнь такая асфальтовая? Чтоб ни травинки, ни былинки, ни деревца.

Помню
6 янв 2019 в 23:32

Дышите горожане выхлопными газами и когда коммуникации на поверхность вырвутся.Озеленение города вредно для горожан

Вирусняк
7 янв 2019 в 02:15

Точно особенно в дожди на всех улицах болото, мало того что нет ливневок, так еще и последние деревья уничтожают, а в замен виг вам

Хмурья
6 янв 2019 в 22:26

Угу, не надо сказок рассказывать. Волгоград самый зеленый город России. Город с самыми длинными улицами в стране. И деревья никому и ничему не мешают. Город песчаных почв и свежего воздуха. А у нас дышать нечем - одна гарь. А ТГК уже достали деньги в землю вкапывать, годами одни и те же магистрали труб ремонтируют, а потом асфальт отказываются покрывать, нищие они. 

Гостьи
6 янв 2019 в 18:14

Дак хоть траву посадите . У нас из-за коммунальных служб и асфальт вредно укладывать. 

Адекватно
6 янв 2019 в 17:12

В скверах ? Ха-ха , серьезно ? 

что мешает косить траву
6 янв 2019 в 17:59

травинок и былинок по пояс хоть отбавляй

2457996421
6 янв 2019 в 15:35

А Осипов-то в курсе? Сказал город облагораживать и за счёт посадок деревьев и кустов тоже. 

Водитель1
6 янв 2019 в 15:50

В смысле, деревья мешают пьяной езде? На дорогу выскакивают! О себе позаботился? 

канстантьин
7 янв 2019 в 10:39

нет вырубать деревья вдоль дорог можно, а садить нельзя!? помешали наконец то, как тому танцору, и сколько читинцы будем терпеть ЭТИХ мэринов и ссыти минаджеров?

Я деревня
6 янв 2019 в 15:19

Заботливый Вы наш!И днём и ночью,все о людЯх думаешь!Смотри,а то  так можно от заботы и заболеть!

Эксперт 1
6 янв 2019 в 18:03

В границах населенного пункта (т.е. в городской застройке) в соответствии со строительными правилами объем защитного озеленения должен составлять 8 м. кв. на человека. Предлагаю каждому из нас прикинуть, есть ли вокруг каждого 100-квартирного жилого дома  приблизительно 3000 м. кв. озелененной территории. Если есть, то все нормально.  

бцуэповец
7 янв 2019 в 21:15

 Почему в других городах деревья вдоль дорог растут и не кому не мешают  А у нас то троллейбусам мешают , то перекрестки не видно.  Сделали из Читы плац. 

ААлександра .К
7 янв 2019 в 05:53

Почему у них ничего не мешает?

РОДНОЕ ЗАБАЙКАЛЬЕ
7 янв 2019 в 11:47

полностью согласны с  комментариями антрекот все правильно написано а то что про запятые и точки пишут но не все же такие продвинутые в компьютере за то грамотно без ошибок

забытый край
6 янв 2019 в 20:39

те деревья и кустарники то что растут во дворах и на улицах за ними нет ухода много сухих огромных тополей с  у нас в городе были несчастные случаи на детских площадках тоже никто не следит за обрезкой много сорной травы даже на улице ленина на газонах сорняки разбитые кашпо так все лето и наблюдалось как раз за углом центральной поликлиники  так трудно посеять цветы и раз в 2 3дня полить даже не можем добиться подрезать  ветки и заявка есть и подписи и все заранее отдали и нет результатов

Глаз.
6 янв 2019 в 17:18

Кто у нас  главарь?. Кто законы принимает , рулить не может.Все в одних руках-мафия.

вполеветер
6 янв 2019 в 18:32

Сейчас самое время саженцами заняться.

Агнешка
6 янв 2019 в 15:26

шта?

Все логины заняты
8 янв 2019 в 04:41

Просто поленились

А я поддерживаю
6 янв 2019 в 18:00

Отстаньте уже от Кузнецова, нормальный он мужик. Приходилось обращаться, за пару часов вопрос решил, хотя сам пол года не мог. Он и так выкручивается как может с дефицитом бюджета. Мы его слабо ощущаем благодаря ему. Ни факт, что кто-то другой бы смог! 

дерево икс
7 янв 2019 в 22:54

У НАС дворникам платить не хотят, вот и вырубают

Живем здесь