Город Минздрав согласился не сносить бывший ФАП, где работает единственный магазин села Калдага

Минздрав согласился не сносить бывший ФАП, где работает единственный магазин села Калдага

Предприниматель нашла помощь у бизнес-омбудсмена.

Минздрав и руководство Газимуро-Заводской районной больницы согласились не сносить, а передать местным властям здание бывшего фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа) в селе Калдага, в котором работает единственный магазин, сообщается 10 января на сайте бизнес-омбудсмена Забайкальского края.

«В наш аппарат обратилась заявительница и рассказала, что руководство Газимуро-Заводской ЦРБ требует от предпринимателя освободить занимаемое помещение в связи с предстоящей ликвидацией самого здания. Предпринимателю было выдано предписание с указанием освобождения помещения в кратчайшие сроки. Между тем, с коллективным письмом обратились жители села в адрес главы муниципального образования с просьбой о сохранении магазина ввиду его социальной значимости. Большая часть населения Калдаги – пенсионеры, покупать продукты в другом населенном пункте у них нет возможности», - отметила уполномоченная по делам предпринимателей Виктория Бессонова.

По информации бизнес-омбудсмена, предприниматель открыла магазин в 2009 году по просьбе местных властей и на свои средства отремонтировала помещение в здании бывшего ФАПа.

Как уточнили в пресс-службе минздрава, старое здание должно было быть снесено, но после просьбы местных властей было передано в их распоряжение в конце 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления