перейти к публикации
52 комментария к публикации

Кефер отчитался перед Осиповым по уборке свалок в Чите

24 января 2019, 16:37
Гость
Гость
25 января 2019, 13:30
"Нехватка спец техники"-зачем тогда врете о ежедневном вывозе мусора с организованных контейнерных площадок?
 6 дней в неделю в лучшем случае - в воскресенье точно не вывозят - все контейнеры к вечеру через верх, дворники  в понедельник полдня просыпи заметают и рвань разбросанную собаками и бомжами собирают в контейнеры!
Гость
24 января 2019, 23:46
А до Осипова нельзя было ежедневно убирать мусор и не копить кубометры? 
Гость
24 января 2019, 23:33
не договорА, а договорЫ
Гость
25 января 2019, 00:36
Теперь разрешили "договора". Хотя мне это не нравится. Впрочем, Кефер мог сказать "договоры", а журналисты его "поправили"
Гость
25 января 2019, 12:57
Гость
25 января 2019, 00:36
Теперь разрешили "договора". Хотя мне это не нравится. Впрочем, Кефер мог сказать "договоры", а журналисты его "поправили"
Меня тоже бесят "договора"! Еще в студенчестве нас поправляла преподаватель риторики, что правильно говорить "договоры". А теперь что? Не в том направлении реформа языка пошла, ой не в том!
Гость
24 января 2019, 21:34
Заингода сплошная помойка. На частный сектор городским властям, вообще, дела нет. Куда то людям нужно мусор девать. Зимой сжигается, а летом вывозиться куда прийдется. Местным чанушам нужно продумать, куда частному сектору девать мусор.
Гость
25 января 2019, 17:21
А договоры не пробовали заключить на вывоз мусора? А чайники? Или на халяву привыкли во всём?
Гость
24 января 2019, 20:31
А почему Кузнецов не отчитывается? Опять спрятался за чужую спину? Видно под зад скоро получит, вслед за папой! А Кеферу респект - вот человек способный решать вопросы города адекватно!
Гость
25 января 2019, 12:54
Ага, и за бюджетные деньги дачи ремонтировать, когда бюджетникам зарплаты задерживали. За это ему респект?
Гость
24 января 2019, 20:13
Со свалками хоть какое-то положительное движение началось А когда же начнут заниматься уборкой сухой травы? Ведь скоро настанет  пожароопасный сезон и опять начнет все полыхать. В Каштаке ,где "рухнул" мост кое-где убрали траву перед приездом гостя, а дальше - вдоль дорог, у заборов частного сектора, в мкр-нах Гвардейский, Геофизиков трава по пояс, мусор везде валяется, а ведь это Центральный район Читы.Нужно срочно принимать меры по уборке сухой травы, и мусора, пока не начались весенние ветра.
Гость
24 января 2019, 20:03
У нас на Карла маркса 16 , частники и пешком и даже на машинах приезжают мешками закидывают, все баки постоянно полные, и во дворе постоянно мусор собаки эти долбаные всё растаскивают! Дворника жалко😩 
Гость
24 января 2019, 19:34
А чего кисломолочного выпустили? Он же сидеть должен! Откупился значит! ;-))
Гость
24 января 2019, 19:19
Отчитываться все таки должен Михалёв, он же до 1 февраля ещё исполняет свои обязанности просто под ,,танк,, пихнули Кефера, а сами трухнули, и Кузнецов и Ядрищенский тем более.
Гость
24 января 2019, 19:13
Есть карта свалок ОНФ, туда может каждый выложить фотографию и местоположение свалки. нам надо всем принять в этом участие! обратить внимание на все кучи мусора в городе и пригороде!
Гость
24 января 2019, 18:59
А почему частный сектор не платит за вывоз мусора, почему нет контейнеров, точно так же, как и всем выписывать квитанции, и пусть платят. Может я не права? 
Гость
24 января 2019, 18:50
А ведь мы за мусор платим регулярно. Почему не вывозили, пусть отвечают. Куда деньги потратили? Сейчас говорят денег нет на вывоз мусора
Гость
24 января 2019, 18:46
 город в  мусоре ,Почтовое отделение   N 38 по Автогенной завалено мусором ,страшно подойти ! Внутри полная антисанитария ,пол наверное в прошлом году последний раз мыли !
Гость
24 января 2019, 18:38
Нехватка спецтехники и хватка крузаков
Гость
24 января 2019, 17:50
У нас что 448 свалок в среднем по 35 тн мусора каждая? В Чите вообще не вывозили мусор несколько лет? А куда это доблестное ведомство раньше смотрело?
Гость
24 января 2019, 17:45
Значит они должны были убирать эти територии и не убирали, а деньги за это получали, а сейчас что бы убрать им опять нужно 9 миллионов.
Гость
24 января 2019, 17:25
По отчёту все чудесно, а по факту все в мусоре утонуло
Гость
24 января 2019, 17:21
Новая метла метёт .
Гость
24 января 2019, 17:21
Пщ улице Нагорная дом 26 приезжающая к мусорным бакам автомашина зачастую не вывозит весь мусор, иногда большая часть остается.
Гость
24 января 2019, 17:12
неблагоустроенные дома,такая сумма,это оказывается мы жители многоквартирников платим за весь частный сектор за 1-ым МКР до Московского тракта,весь хлам свой они к нашему дому свозят.Еще ему нужно приплюсовать этот сектор.
Гость
24 января 2019, 17:49
Частники уже давно не заморачиваются с мусором.В мешки и на помойку в соседнюю многоэтажку.Зачем им дома этот головняк с вывозом.
Гость
24 января 2019, 17:10
Завтра фоту сделаю, где не ступай нога чиновника! 
Гость
24 января 2019, 17:08
При чем здесь Кефер? походу он на место Кузнецова метит.
Гость
24 января 2019, 19:11
Кефер,самый дееспособный в руководстве города поэтому и отчитывается на заседании Правительства..
Гость
25 января 2019, 12:50
Гость
24 января 2019, 19:11
Кефер,самый дееспособный в руководстве города поэтому и отчитывается на заседании Правительства..
А за что его тогда из министров финансов погнали, если он один дееспособный? Могу припомнить несколько его "заслуг", их и на Чита.ру публиковали не раз. 
Гость
24 января 2019, 17:02
На Витимской хоть умри, все равно будут валить бытовой мусор и отходы! Потому что там просто нет ни контейнеров ни мест сбора мусора, ничего нет ! А если прямо и грубо то народ за прошедшие годы совсем оскотинился, в пригородный лес, там где ещё недавно грибы собирали, мусор вываливают, когда при советской власти такое было!
Гость
24 января 2019, 17:11
Сами люди загадили свой город,и нечего на дядю Кефера пенять.Потому что менталитет такой скотский.
Гость
24 января 2019, 19:38
Может там идейные проживают!? ;-))
Вот и мусорят в знак солидарности  сирийским детям или ещё кому! :-))
Гость
24 января 2019, 19:40
Гость
24 января 2019, 17:11
Сами люди загадили свой город,и нечего на дядю Кефера пенять.Потому что менталитет такой скотский.
Да да! Тяжёлое наследие проклятого царского режима! Не иначе! ;-))
Гость
24 января 2019, 17:00
A Кефер yже не по финaнcaм? По ЖKХ!
Гость
24 января 2019, 17:00
почему краевая администрация занимается свалками города и почему только города ? Почему министр финансов Кефер ответственный за уборку свалок ? Где городская администрация, где субординация, где разграничение обязанностей  ?  
Гость
24 января 2019, 17:47
Не администрация края занимается этим вопросом, а именно администрация города. И Кефер представитель именно администрации города, он заместитель Кузнецова, и тем более не министр! Министры только в администрации края сидят. Так что ваши вопросы не имеют смысла, ибо даже статью вы не можете внимательно прочитать)
Гость
24 января 2019, 17:57
Может уже все разбежались из города?
Гость
24 января 2019, 17:59
вы че с дуба рухнули? или совсем новостя не читаете?
Гость
24 января 2019, 16:56
Интересно а почему Кефир отчитывался? Насколько я понимаю это должен был сделать Кузнецов! Интересная в администрация постановка дел и разделения труда?
Гость
24 января 2019, 17:13
Денежки же надо куда либо списать вот первая статья уборка Мусора, и Михалева  
Гость
24 января 2019, 17:32
митрич должен за все держать ответ, но раз его уже нет, теперь ядрищинский должен, но у него есть свой мальчик для бития, это кефир. прям звучит Кефир и ядрищенский
Гость
24 января 2019, 17:55
Это он как министр финансов намекает про денежку
Гость
24 января 2019, 16:52
Огласите весь список свалок вдруг где пропустили, мы вам сообщим!
Гость