Все 50 финалистов проекта «Забайкальский призыв» войдут в кадровый резерв региона, заявил 10 февраля временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов на церемонии награждения победителей.
Отбор в команду минсельхоза стал первым этапом кадрового проекта. Организаторы приняли более 1,3 тысячи анкет от претендентов на должности в министерстве. В финал прошли 50 человек, которых поделили на пять команд.
«С теми, кто наилучшим образом проявил себя, руководитель края лично проведет собеседование. [...] Команде-победителю был вручен кубок, а каждому её члену – дипломы кадрового проекта. Участников остальных команд наградили сертификатами», - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.
Победителем очного этапа стала команда «зелёных» под руководством бывшего вице-губернатора Приморского края по вопросам сельского хозяйства Дениса Бочкарёва. В её составе оказались: первый замминистра и врио главы минсельхоза в 2013 году Вадим Костенников; Денис Рысев, работавший заместителем министра в 2013-2016 годах; Ирина Малакшинова - первый заместитель министра, которую в феврале 2018 года задержали вместе с руководителем ведомства Михаилом Кузьминовым по делу о давлении на сельхозпредприятия края. Ещё команде победителей - исполнительный директор «Опоры России» Павел Волжин и замруководителя администрации Агинского района Дэлгер Цыремпилов.
По информации пресс-службы, до 1 марта всем конкурсантам предоставят профайлы с анализом их личностных характеристик - «там будут отражены как сильные стороны, так и рекомендуемые области для развития».







Все трещат Забайкальский призыв , а где реалии опять в министерство идут одни и те же люди . кто там до этого работал. Да и ещё нужно забайкальский призыв применить к районам Забайкальского края , в районах почти совсем нет профельников по сельскому хозяйству , кто работает в управлениях , да те кто ни дня не прошел школу колхозов и совхозов , и откуда оно будет развитие сельского хозяйства на низах в районах полная разруха а сельское хозяйство только на бумаге классно рисуется заоблочными цифрами , пока в районах края не будут работать профильники развития не ждите, а люди окончившие статусные сельскохозяйственные институты типа из Улан-Удэ обучаясь по компьютеру , что они могут , нужны люди которые действительно когда -то прошли все сельское хозяйство с нуля , а не специалисты через комп обучения с нулевыми знаниями