Город Власти Читы рискуют сорвать федеральную программу ремонта дорог - Паздников

Власти Читы рискуют сорвать федеральную программу ремонта дорог - Паздников

Администрация за 2,5 месяца не подготовила проект реконструкции улицы Новобульварная.

Администрация Читы за 2,5 месяца не разработала проект реконструкции улицы Новобульварной, которую выбрали голосованием жители; эта задержка ставит под угрозу срыва федеральную программу ремонта дорог, за счёт которой запланированы работы, сообщается 15 февраля на сайте министерства территориального развития региона со ссылкой на главу министерства Виктора Паздникова.

В начале ноября минтерразвития провело опрос, чтобы определить, какие улицы Читы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы в первую очередь. Улица Новобульварная стала одним из победителей опроса.

«Я даже не знаю, как охарактеризовать такой подход к работе. Предупреждаю вас, что вы ставите под угрозу реализацию федерального проекта. Планирование работ отталкивается от мнения жителей, а не от мнения чиновников и не от их понимания, каким образом и какие улицы ремонтировать. Улица Новобульварная, она действительно у нас сегодня попала в топ тех дорог, которые нуждаются в проведении реконструкции. Без качественного проекта у вас ничего не будет сделано», - сказал Паздников на встрече с городскими чиновниками.

Министр дал администрации неделю на устранение всех замечаний и призвал на следующую встречу прийти лично сити-менеджера Олега Кузнецова.

Участок улицы Новобульварной, который должен быть реконструирован по федеральной программе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления