Город Строительство школы в мкр Октябрьском Читы начнётся весной 2019 года

Строительство школы в мкр Октябрьском Читы начнётся весной 2019 года

Новая школа сможет принять свыше 1 тысячи детей уже в следующем году.

Министерство территориального развития Забайкальского края планирует начать строительство школы в микрорайоне Октябрьском города Читы весной 2019 года, информацию о строительстве школы сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора, о том, что работы планируют начать весной, уточнили в пресс-службе министерства.

«Строительство школы в микрорайоне Октябрьском особенно актуально. Новое образовательное учреждение обеспечит местами большинство детей, проживающих в микрорайоне, и поможет разгрузить близлежащие школы», - уточнили в пресс-службе губернатора со ссылкой на министра терразвития Виктора Паздникова.

Новая школа сможет принять свыше 1 тысячи детей уже в следующем году. Ввод в эксплуатацию школы запланирован на 2020 год. Стоимость образовательного учреждения оценивается в 1 миллиард рублей.

Паздников отметил, что микрорайон постоянно развивается. На сегодня в нём проживает около 5 тысяч человек, сейчас готовится к сдаче 16-этажный дом, запланировано строительство ещё четырёх таких же зданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления