Город Рукопашный бой, мотоциклы и гонки - необычные увлечения девушек Читы

Рукопашный бой, мотоциклы и гонки - необычные увлечения девушек Читы

Пусть мы девушки, изящные и хрупкие, но это не значит, что нам не нужен выброс адреналина!

В 21 веке трудно удивить кого-нибудь своим необычным хобби. В мире существуют тысячи видов развлечений. Они могут быть как спокойными и размеренными, так и экстремальными. Пусть мы девушки, изящные и хрупкие, но это не значит, что нам не нужен выброс адреналина! Поэтому занятия представительниц прекрасного пола могут быть не менее захватывающими, чем мужские.

Видеоигры

У меня есть подруга Ирина Комогорцева, у неё очень много увлечений, в которых она преуспевает. Одно из них - видеоигры. Причём в «нестандартных» для девушек жанрах - спортивные симуляторы и онлайн-шутеры. «То, что в стрелялках девушек немного - это стереотип. Некоторые по уровню своего скилла легко могут состязаться с мужчинами и даже переигрывать их», - утверждает она.

Для Ирины видеоигры - способ сбросить эмоциональное напряжение, найти новые знакомства, получить удовлетворение от победы. Конечно, у этого увлечения есть и минусы, соглашается она. Возможно, они даже перевешивают все плюсы. Поэтому нужно уметь переключаться на что-то другое, более реальное. Например, на спортивные игры, если не хватает адреналина, или рисование, если хочется успокоить нервы.

Столь необычным делом девушка увлекается не случайно. Именно сейчас по всему миру, в том числе и в России, активно развивается киберспорт. И хоть официального списка киберспортивных дисциплин нет (то есть игр, по которым проводят турниры - прим. ред.) первые строчки по массовой вовлечённости аудитории традиционно занимают стратегии и шутеры.

Карате

Одно из любимых направлений в жизни Дианы Пельменёвой - безусловно, спорт, а именно каратэ. Занималась она им с самого детства до конца 11 класса, то есть более 10 лет. Увлечение быстро начало приносить результат, и первых успехов она добилась уже через год. Покорение городских соревнований, затем краевых и самое заветное - выступление в сборной города по киокушинкай карате. После этого Диана ушла в смешанные единоборства, где за первые полгода стала чемпионкой города по тайскому боксу.

Любовь к боевым искусствам открылась в детстве, когда Диана впервые поехала в летний лагерь и попала в один отряд с каратистами и дзюдоистами. Понравилась атмосфера, их упорство, тренировки, безумно захотелось стать одной из них. Уже через год мечта стала реальностью. Диана надела заветное кимоно и пополнила ряды новичков в спортзале.

Сейчас девушка обладает первым взрослым разрядом и является чемпионкой Бурятского автономного округа и СФО.

Пирсинг

Талантливой Станиславе Полевой 27 лет, 13 из которых она занимается пирсингом и делает людей «на один прокол» счастливее. Всё началось с того, что в 14 лет она очень хотела проколоть язык. Однако были две причины, по которым это могло так и остаться мечтой. Во-первых, в силу возраста и отсутствия разрешения от родителей никто бы не стал ей это делать. Во-вторых, девушка росла в семье медиков, считающих, что любая точка на теле обязательно связана с каким-либо органом, который во время пирсинга можно повредить.

Станислава не из тех, кто отступает от своих целей. Поэтому язык решила проколоть себе сама. После удачного опыта последовали просьбы от друзей и знакомых. Девушка начала изучать литературу, советоваться с хирургами и искать любую информацию, связанную с этой отраслью. Сейчас её любимое хобби стало приносить не только радость, но и доход.

«В своём увлечении я ценю то, что могу не сидеть с утра до вечера на рабочем месте, что позволяет заниматься не только своими делами, но и семьёй. Мне нравится общаться с людьми. Люблю своих клиентов, всегда им помогаю. Не было, да и не будет такой ситуации, в которой я не окажу помощь, не проконсультирую», - поделилась девушка.

Мотоциклы

Мотоцикл - часть жизни Анастасии Ямберг. В 8 лет за скутер её посадил отец, с тех пор с «железным конём» идёт по жизни. Прошла все стадии советских моделей, не было только «Урала».

Настя не просто мотоциклистка, а мотопутешественница. В 2018 году вместе со своим молодым человеком они преодолели более 12 тысяч километров. Проехали весь Алтай, были в центре Азии, а главное - повстречали много интересных людей. Говорит, что после таких поездок по городу кататься становится неинтересно.

В любом увлечении есть клуб единомышленников, у мотоциклистов он называется «мотобратство». Можно сказать, что это вторая семья, которая обязательно придёт на помощь, чтобы не случилось - будь то пробитое колесо или слетевшая цепь.

«Мотоциклы для меня - выражение собственных эмоций, жизненных стремлений, каких-то интересов. Но я не говорю, что вся моя жизнь в них. Я просто люблю мотоциклы и путешествия, которые в тандеме дарят радость», - говорит девушка.

Рукопашный бой

Кто сказал, что армейские увлечения не для девушек? Валерия Колесникова в 18 лет отлично владеет техникой рукопашного боя, а также собирает и разбирает автомат на скорость.

Рукопашный бой - вид искусства, которым нужно владеть, а, главное, понимать. Техника, движения, продумывание ходов - вот что привлекает.

Автоматы же занимают отдельное место в храбром сердце Леры. В школе она бесспорный лидер своего дела. Безусловно, такие упражнения тренируют зрительную память, ведь нужно запомнить каждое движение, порядок, с какой силой и скоростью выполнять.

«Это энергия! Адреналин начинает зашкаливать, а я люблю такие ощущения. И те, кто до сих пор говорят, что это не женское дело, просто живут стереотипами» - заявляет девушка.

Гонки

Не так давно я узнала о том, что в нашем городе есть Mazda75club. Суть в том, что люди, у которых машины марки Mazda, собираются и придумывают какие-нибудь проекты, флешмобы, в том числе и благотворительные, устраивают праздники и просто веселятся в кругу единомышленников.

Одна из участниц - Кристина Матвеева, которая старается не пропускать встречи дорогого сердцу клуба. Девушка увлекается гонками как в роли зрителя и судьи, так и участника. Ей нравится кататься на внедорожниках. Любовь к машинам просто не имеет границ.

«И в горе, и в радости я за рулём своего автомобиля. Зачем нужны психологи, если можно просто сесть в тачку, включить музыку и поехать туда, куда тебе хочется», - считает она.

Помимо автомобилей Кристина любит природу. При любом удобном случае она отправляется в горы, леса или степи. А может махнуть на всё и уехать на рыбалку. Да-да это очень боевая девчушка! Несмотря на это, Кристина невероятно нежна: она любит наряжаться, красить волосы во все цвета радуги и делать прекрасные женственные фотографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления