Город Фестиваль-конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы, стартовал в Забайкалье 1 марта

Фестиваль-конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы, стартовал в Забайкалье 1 марта

Главная цель конкурса – патриотическое воспитание забайкальской молодёжи с помощью художественного слова.

Первый посвящённый Дню Победы фестиваль-конкурс чтецов «Я говорю, держа на сердце руку…», одним из партнёров которого выступило агентство «Чита.Ру», стартовал 1 марта в Забайкалье, сообщил коммерческий директор компании Екатерина Мизельковская.

«Конкурс проводится в преддверии Дня Победы и 15-летия со дня образования компании «ТГК-14» – ещё одного партнёра проекта. Он продолжится с 1 марта по 9 мая в три этапа. Главная цель конкурса – патриотическое воспитание забайкальской молодёжи с помощью художественного слова», – рассказала Екатерина Мизельковская.

Для участия необходимо направить заявку на участие и видеоролик с записью своей конкурсной работы на электронный адрес: info@chita.ru с пометкой «Конкурс чтецов». Приём заявок и видеозаписей продлится с 1 по 31 марта. На втором этапе с 1 по 15 апреля пройдёт отбор конкурсных работ, а на третьем – их очное представление с 20 по 26 апреля. Фестиваль завершится финальным гала-концертом. Победитель получит возможность поехать на всероссийский конкурс чтецов.

«Темы стихотворений следующие: «Геройством пишутся страницы» – о героях России и Забайкальского края; «В тот день, когда окончилась война» – о важности сохранения памяти о событиях войны; «Дети войны» – о детях-участниках войны; «Жди меня» – о любви и верности в годы войны; «Ангелы в белых халатах» – о подвиге врачей и медсестёр», - добавила Екатерина Мизельковская.

Подробнее о конкурсе можно ознакомиться на сайтах

официальных организаторов.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры Забайкальского края, Министерство образования, науки и молодёжной политики, Министерство социальной защиты населения и энергетическая компания «ТГК-14».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления