Город мнение Запрещёнка.jpg: почему не сработает запрет на смартфоны в армии

Запрещёнка.jpg: почему не сработает запрет на смартфоны в армии

Госдума незадолго до 23 февраля приняла закон, запрещающий военнослужащим пользоваться смартфонами. LOL.

Госдума незадолго до 23 февраля приняла закон, запрещающий военнослужащим пользоваться смартфонами — считайте, ещё один асимметричный ответ России современному миру, в котором спецоперации военной разведки раскрываются группами энтузиастов по постам соцсетях.

Истории из жизни в честь Дня защитника Отечества. Здоровенный капитан-лейтенант из Петербурга — командир моего учебного взвода — распинается перед строем о том, почему курсантам-матросам, изучающим секретную связь, не положено иметь смартфоны, и вообще, любые телефоны с камерой от 0,1 мегапикселя и портом под флешку. Поупражнявшись в красноречии, капитан-лейтенант возвращается в канцелярию, достаёт свой новенький айфон и смотрит смешные видосики на YouTube.

Когда мне приходится сдать свой десятилетний Samsung только за наличие разъёма под карту памяти, честно заказываю одному из увольняемых купить самый простой телефон, чтобы и дальше пользоваться им в субботу и воскресенье — как установлено распорядком в части. Оказывается, в 2017 году во Владивостоке не купить телефон без камеры или порта microSD. Тупые армейские запреты буквально вынуждают купить с рук iPhone с нормальной камерой и доступом к твиттеру.

Лето 2017 года. Эсминец краснознамённого Тихоокеанского флота ранним утром покидает порт Владивостока в составе корабельной ударной группы и выдвигается на юг. На борту — пара-тройка сотен человек экипажа, крылатые ракеты и несколько сотрудников службы защиты государственной тайны. Приказ командира корабля хранить все телефоны в опечатанном сейфе легко исполняется в открытом море, но, когда корабль оказывается у берегов Сахалина — в зоне досягаемости береговых вышек связи, телефоны появляются у многих офицеров, мичманов, старшин и матросов. Запрет легко игнорируется, на режим секретности во время боевого похода всем, мягко говоря, становится начхать после двух с половиной недель в открытом море.

Кто-то что-то запретил?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления