перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Осипов поддержал строительство военного памятника на КСК в Чите

5 марта 2019, 13:17
Гость
5 марта 2019, 14:35
Вот хорошо, что все хорошо на КСК: тротуары, дороги, площадь, дворы. Красота кругом! Вот только памятника не хватает!
Гость
5 марта 2019, 20:55
Мы точно об одном районе говорим? Тут как мама прошёл! Какие дорого, тротуары, дворы?! Тут [***] Мира! 
Гость
6 марта 2019, 10:19
Гость
5 марта 2019, 20:55
Мы точно об одном районе говорим? Тут как мама прошёл! Какие дорого, тротуары, дворы?! Тут [***] Мира! 
Почему "мама прошел", может папа?
Гость
5 марта 2019, 14:02
В центре бывшего комбината поставьте. Там готовые руины. Но одна страна РФ так не бомбила как своя власть. А площадь труда не трогайте. Труд и военные вещи не совместные.
Гость
5 марта 2019, 14:45
В целях личного обогащения и благополучия "своя" власть просто легла под "внешнюю демократию".
Гость
6 марта 2019, 10:18
Гость
5 марта 2019, 14:45
В целях личного обогащения и благополучия "своя" власть просто легла под "внешнюю демократию".
"Легла" то хоть за деньги или от избыточного желания? На да, ну да, - за деньги конечно, за мои кровные. Слава КПСС!
Гость
6 марта 2019, 23:33
Золотые слова!
Гость
5 марта 2019, 15:18
Да не нужен нам памятник! Нам парк нужен с детьми гулять и кинотеатр!
Гость
5 марта 2019, 16:43
А что до 65 не нагуляетесь? 
А ну да точно может и запалу не хватить :) 
Гость
5 марта 2019, 20:56
Кинотеатр "Алиса" вас чем не устраивает? 
Гость
5 марта 2019, 15:06
Кто проектировал?
Гость
5 марта 2019, 20:41
А никто! Плод самостийной фантазии.
Гость
5 марта 2019, 20:56
Тайна покрытая мраком?
Гость
5 марта 2019, 16:41
Еще скоро поезд подтянется с трофеями из Сирии - будем махать сирийскими флагами и пялится на новый мемориал, все в угоду одному вояке, который не навоевался в войнушку в раннем детстве.
С голой жoпoй, но зато крутые все.
Гость
5 марта 2019, 15:33
Милитаризация населения идет полным ходом
Гость
5 марта 2019, 14:53
Прежде чем строить, с народом посоветуйтесь по поводу этого проекта! Это ж туалет стопроцентный!
Гость
5 марта 2019, 15:29
Обязательно посоветуемся, как и с пенсионной реформой.
Гость
5 марта 2019, 21:05
Народ наш, скажет -мы налоги платим, вот сами и фантазируйте. 
Гость
6 марта 2019, 10:21
Гость
5 марта 2019, 15:29
Обязательно посоветуемся, как и с пенсионной реформой.
Надеюсь от повышения пенсии с января уже отказался, или хаваешь?
Гость
5 марта 2019, 15:48
Где и что размещать в города компетенция органов власти и жителей Читы, а не Осипова. Если  ВРИО Губернатора намерен участвовать в со финансировании, то так и скажите. Заложите в бюджет и утвердите расходы  в установленном порядке. А так всё разговоры. Борис Петрович
Гость
6 марта 2019, 12:25
На границе Тунгиро Олекминского и Могоченского районов в глухой тайге на перевале установлен офигеный мраморный памятник дважды герою летчику Майданову,парни дисантники увековечили память о друге, предлогаю кто не видел, посмотреть действительно задушу берёт,и место выбрано просто красавцы мужики,вечная память Вашему другу, а вам спасибо за патриотизм.А о Майданове Николае можно в энтернете многое прочесть.
Гость
6 марта 2019, 12:57
это конечно очень замечательно.но садитесь вам 2.
Гость
5 марта 2019, 20:04
Все пишут трусы 
Гость
5 марта 2019, 16:58
Ужасный проект! Что за стены? И это посередине площади? Пускай лучше не трогают ничего
Гость
5 марта 2019, 18:46
Возмите постройте кто мешает 
Гость
5 марта 2019, 20:55
Неужели в нашем городе никогда не будет достойного вида площадей и парков? Это что за кирпичный забор? Он зачем? Открытое пространство гораздо ценнее в восприятии. Сомневаюсь, что здесь работали спецы-архитекторы. Обратились бы тогда к профессионалам.
Гость
5 марта 2019, 16:41
Можно но бы было сказать матом ух я бы оторвался!
Но скажу просто - вы сколько на этой храмо-гнилой-кобыле под названием память о войнах будете строить будущее? 
Или опять кому то хочется денег вбухать в так называемой патриотизм?
Осипов как по_угай да да да да да 
запустили ослика 
Гость
9 марта 2019, 14:10
Блин, ну зачем нам этот памятник на площади Труда? Такое уродство. Там хоть какие никакие цветочки сажают. Эти деньги пустили бы на заделывание дыр вокруг площади Труда, сноса будки милицейской (стоит уже давно разбитая).
Гость
5 марта 2019, 19:52
Я конечно ничего против военных не имею, но. Неужели больше некуда деньги потратить? Цены на продукты растут, лекарства дорогущие, дет.садов не хватает, учебники в школу платные, питание платное для детей, а мы тут памятники ставим. Да хватит народ уже кормить былыми подвигами! Все конечно благодарны, что мы живем в мирное время, но это время нищее. Людям жить хочется, кушать и одеваться потеплее, а не на памятники любоваться! 
Гость
5 марта 2019, 21:09
Вы деньги с государства трясите. 
Гость
6 марта 2019, 10:27
Ты что голодный и раздетый? Или без причины ноющий?
Гость
7 марта 2019, 14:57
посмотрим   в сентябре  сейчас    видим
Гость
5 марта 2019, 19:18
Вобще то место для комплекса было предусмотренно на треугольнике между площадью и сбербанком, там же и стоит закладной камень с информацией, и опалубка под фундамент. Видимо в пресс-службе губернатора имеются прблеммы с топографией, либо банальное незнание темы - как следствие дезориентирование населения через СМИ 
P.S. Мемориальный комплекс должны были закончить еще в 2017 году, но видимио деньги куда то делись.
Гость
11 марта 2019, 10:46
Лучше рядом около Сбербанка на парковке асфальт положите. Позорище!
Гость
6 сентября 2019, 05:53
Денег и не было, с миру по нитке собирали. Сами ребята на свои проект заказывали.
Гость
5 марта 2019, 13:32
Стены зачем?
Гость
5 марта 2019, 13:50
Писать.
Гость
5 марта 2019, 13:54
для объявлений, этому начинанию уже года 3
Гость
5 марта 2019, 20:38
Точно! Зачем это кирпичное уродство? Вообще композиция какая-то низкопробная и малохудожественная.
Гость
5 марта 2019, 13:24
Судя по композиции сосооящей из стен, по факту там устроят место для посиделок гопоты и туалет
Гость
5 марта 2019, 17:03
Люди это какой то не красивый пиар Сапожникова. Тфу!
Танка на кск не хватает. А шахтера, учителя,медика не хотите увековечить? Одни танки. В мире надо жить и красот. А у вас товарищь сапогжников понятия о красоте нет. 
Гость
5 марта 2019, 17:26
А о живых на КСК уже позаботились ,все благоустройство в порядок подвели? Парки и скверы,газоны,детские площадки все на месте?
Гость
6 марта 2019, 23:28
Шта? Чет я не пойму, а Мемориал-то наш на кой тогда? Теперь такие мемориалы, как церкви, будем втыкать везде, где свободный участок земли есть? Может эти земельные квадраты под строительство птицефабрики выделим. Налоги будем собирать, рабочие места создадим. 
Гость
5 марта 2019, 14:01
Может Нергеопром ?
Гость
5 марта 2019, 13:55
Опять война. У нас похоже больше нечему поклоняться, кроме как войне. 
Гость
5 марта 2019, 14:43
Ну как не чему, а ельцин-центр ?
Гость
6 марта 2019, 10:15
Гость
5 марта 2019, 14:43
Ну как не чему, а ельцин-центр ?
О да! Ельцин-центр, это памятник всем коммунистам-предателям! Чуть погодя еще будет Горбачев-центр. Как же их не помнить вождей наших? Помним!
Гость
6 марта 2019, 23:32
Гость
6 марта 2019, 10:15
О да! Ельцин-центр, это памятник всем коммунистам-предателям! Чуть погодя еще будет Горбачев-центр. Как же их не помнить вождей наших? Помним!
Лишь бы Путен не покинул нас без временно! Представляете, какое строительство начнется! В каждом населенном пункте (даже из двух дворов) поставят памятник, ну или бюст. Переименовывать начнут разные объекты и улицы. Ой-йо! 
Гость
5 марта 2019, 13:48
А каким военным? Которые столько жертв молодых парней допустили или которые тащат все подряд или те которые издеваются и унижают подчиненных. Или может тем кто своих в Сирии предает да по щам от янки получает. 
Гость
5 марта 2019, 13:59
Ну, что вы.Это таким как вы.
Гость
5 марта 2019, 14:28
Военным погибшим при исполнении воинского долга. Можешь дальше плевать на покойников и храбро воевать с ними,  герой-храбрец
Гость
5 марта 2019, 15:21
У вас  сложности с пониманием? В заметке черным по серому написано "забайкальцам, погибшим при исполнении воинского долга".
Вас с какого класса коррекционной школы отчислили за необучаемость?
Гость
5 марта 2019, 14:00
Кремлевская стена лишняя, непрактично, неэстетично.