Город обзор Год безуспешных поисков ребёнка в Чите. Что ещё случилось 5 марта

Год безуспешных поисков ребёнка в Чите. Что ещё случилось 5 марта

Сегодня судебные приставы вновь объявили в розыск украденного год назад отцом 6-летнего Алексея Рязанова из Читы.

Сегодня судебные приставы вновь объявили в розыск украденного отцом 6-летнего Алексея Рязанова из Читы. Оказалось, что за год они так и не смогли найти ребёнка, который по решению суда должен жить с мамой.

По данным приставов, ребёнок и его отец объявлены в розыск с конца января 2018 года, и с того времени об Алексее не было никаких известий, а также достоверных данных о его состоянии здоровья.

При этом в пресс-службе УМВД по Забайкалью отметили, что они с отцом встречались, но не нашли оснований привлечь его к какой-либо ответственности. Говорят, что случай не считается похищением, несмотря на решение суда. При этом мать Алексея несколько раз писала заявление в полицию о пропаже ребёнка, но безрезультатно.

Правительство Забайкальского края продолжает формироваться. На этот раз комитет молодёжной политики Законодательного собрания Забайкальского края проводил собеседование с кандидатами в молодёжный парламент региона. На встречу с депутатами пришли 12 из 14 претендентов. Самому юному участнику собеседования Матвею Сутурину ещё нет 18 лет.

Во время встречи один из депутатов Роман Берг задавал всем кандидатам один вопрос: Какой законопроект они могли бы предложить депутатам? Ни один из участников встречи не смог дать какой-то ответ, который могли бы использовать в региональном правительстве.

Ещё одно назначение произошло в новых дальневосточных структурах региона. Начальник управления земельных отношений департамента госимущества края Вячеслав Костин станет представителем Корпорации развития Дальнего Востока в регионе — директором управляющей компании (УК) ТОР «Забайкалье». Будет заниматься развитием территории опережающего развития вместе с будущими резидентами.

Сбивший насмерть парня в Могоче водитель 3 дня скрывался от полиции в Чите. ДТП произошло вечером 23 февраля. Двадцатилетний водитель превысил скорость и сбил 21-летнего парня на обочине. После этого подозреваемый скрылся с места аварии, а его отец пытался взять вину на себя. Водитель 3 дня был в бегах в Чите, но потом нашёл адвоката и вернулся с чистосердечным признанием.

Вчера поздно вечером читинцы почувствовали землетрясение. Сообщения о нём поступали как из центральных, так и отдалённых районов. Сейсмологи оценили силу толчков в 3-4 балла. Эпицентр оказался на Байкале, но волна докатилась до нас. Роман Шадрин сегодня утром собрал текст про самые масштабные землетрясения Забайкалья.

Коммунисты вновь решили напомнить про выборы мэра в Чите. Восемь депутатов от фракции КПРФ внесли в Законодательное собрание проект закона, который исключит возможность непрямых выборов главы города. Законодатели уже предвидят, что проект будут блокировать, но надеются, что он попадёт в ближайшую повестку заседания и получит поддержку.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления