Город Грунтовые воды начали топить частный сектор в Каштаке - очевидец

Грунтовые воды начали топить частный сектор в Каштаке - очевидец

Местные жители просят помощи властей.

Грунтовые воды 7 марта затопили улицы и несколько участков в дачном кооперативе «Нива» на окраине Читы, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 марта местная жительница.

«Вода появилась вчера. Ещё утром ничего не было, но когда возвращалась домой вечером всё оказалось затоплено. Вода прибывает быстро - сверху [по улице Просторной] бьёт ключ. Вода подступила к участку, и не факт, что когда завтра утром проснусь, дом не будет подтоплен. На территории трёх домов [в кооперативе] уже зашла вода, там люди просто думают собирать вещи и выезжать», - отметила женщина.

По словам собеседника агентства, проблема подтопления грунтовыми водами обострилась около 4 лет назад, и с тех пор местные жители собрали средства на переустройство моста, который, как они считали, мешал ключевой воде уходить в реку Читинку. В администрации Читы, добавила она, в 2018 году отказались решать проблему жителей «Нивы», сославшись на необходимость помочь районам города, которые сильнее всего пострадали во время летнего наводнения.

«Нужна элементарная помощь - нужно просто прокопать водоотвод в Читинку. [...] Наш председатель вчера был на приёме у [временно исполняющего обязанности губернатора] Осипова, который сказал, что деньги у города есть», - уточнила местная жительница.

подтопление в Каштаке
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления