Город обзор События 11 марта. Забайкалье горит больше, чем в 2018-м

События 11 марта. Забайкалье горит больше, чем в 2018-м

Осипов дал напутствие перед Великим постом.

Количество природных пожаров в 2019 году уже в 7 раз превысило число прошлогодних, об этом заявил 11 марта во время оперативного совещания Осипова зампредседатель правительства региона Андрей Гурулёв.

Всего в этом году огнём было охвачено 54 гектара степей и лесов. Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов поручил разобраться в причинах.

Сегодня же на оперативном совещании глава региона отказал министру образования Андрею Томских в просьбе отсрочить восстановление школьных бассейнов на КСК - в школах №30 и №8 на 2020 год. По словам министра, финансирование должно быть сосредоточено на запланированном строительстве 7 яслей, в ответ Осипов поручил найти возможность и бассейны отремонтировать, и ясли построить.

Фото еды в больницах Забайкалья начали поступать в редакцию ИА «Чита.Ру». Нам очень интересно, чем кормят в медицинских учреждениях, было ли вам вкусно, что не понравилось - обо всём можете рассказать нам, отправив фото в редакцию или опубликовав у себя с хештегами #едадлячитару и #едавбольницахЗабайкалья.

Первая вспышка в Забайкалье заболевания животных ящуром зарегистрирована в Краснокаменском районее 9 марта. Россельхознадзор сообщает, что пока выявлено 12 заболевших животных, все они находятся в личном фермерском хозяйстве.

Сына экс-министра здравоохранения Забайкалья Лазуткина, которого в августе 2018 года объявили в розыск как одного из обвиняемых по делу о даче взятки бывшему министру, разыскивают родственники, сообщил адвокат Михаила Лазуткина Денис Курочкин на судебном заседании 11 марта. Заявление о пропаже родственника было написано в Хабаровском крае, где в своё время задержали Михаила Лазуткина.

Осипов накануне Великого поста пожелал верующим духовного укрепления и мира с ближними.

«Великий пост — это уникальный период, духовный этап, позволяющий обратить внимание на себя, своё поведение, время для особого труда над собой. Пост даёт нам возможность подготовить свои сердца к таинственному событию — Воскресению Спасителя. Пусть наступающие дни помогут нам научиться вниманию, заботе о ближних, терпению, любви к окружающим. Желаю благодатного поста, духовного укрепления, мира с ближними и сил на предстоящее время», — сказал глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления