Город обзор Пожарный в Забайкалье объявил голодовку. Что случилось 14 марта

Пожарный в Забайкалье объявил голодовку. Что случилось 14 марта

Ему не выплачивали за переработанные часы с 2016 года.

Сегодня начальник пожарной службы Забайкалпожспаса в посёлке Амазар Могочинского района Константин Князев объявил голодовку с требованием выплатить деньги за переработанные часы.

Говорит, что на дежурстве - 24 часа в сутки, так как работает один. И с 2016 года ни разу не получил денег за сверхурочные. Также нет спецформы, в частности, сапог. Обращался к Осипову, в прокуратуру и трудовую инспекцию, но результата не получил.

Прокуратура пообещала проверить информацию о голодовке, а также соблюдение трудового законодательства в Забайкалпожспасе. Кроме того, глава ведомства, где работает Князев, лично выехал на место, чтобы поговорить с бастующим.

Ещё доследственную проверку начали следователи. Они опросят сотрудников части и изучат бухгалтерские документы.

голодающий Константин Князев

Вчера Совет Федерации одобрил несколько законов. Сенаторы поддержали закон, предусматривающий наказание за неуважение к власти, а также закон о блокировке сайтов с фейковыми новостями.

Теперь за нарушение, кроме блокировки сайта, также можно получить штрафы до 300 тысяч рублей и 15 суток ареста.

Депутат Государственной думы Николай Говорин, который поддержал эти законы не считает, что в законе о неуважении власти есть цензура.

Около тысячи забайкальцев попадут на «Прямой разговор» с Осиповым. В списке простые граждане, общественные деятели, представители районов. Регистрацию уже закрыли, так как в зале, где будет встреча, закончились все свободные места. Но обращения до сих пор можно направлять, уже принято больше 1,5 тысячи вопросов.

Тем временем депутаты заксобрания поддержали идею возрождения резервного фонда семян в Забайкалье. Говорят, что в нём должно быть не меньше 1,5 тысячи семян элитных зерновых культур.

Глава Забайкальского края Александр Осипов вручил близнецам из Читы велосипеды, обещанные в Новый год. Алексей и Александр Болдыревы прокатились на них по кабинету Осипова, а теперь, глядя на фото, называют его Дедом Морозом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления