Город Суд оштрафовал депутата-коммуниста за акцию протеста в Чите

Суд оштрафовал депутата-коммуниста за акцию протеста в Чите

В декабре Берг и соратники выбросили фотографий парламентских оппонентов из ЕР, СР и КПРФ на «политическую свалку».

Центральный районный суд Читы 15 марта оштрафовал депутата Законодательного собрания от КПРФ Романа Берга за проведение акции с выбрасываем фотографий парламентских оппонентов на «политическую свалку», признав её несогласованным митингом. О результате рассмотрения дела корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сам коммунист.

Дело об административном правонарушении за проведение публичного мероприятие без согласования с властями было возбуждено 7 февраля - почти через 2 месяца после акции «Позорный полк». Тогда коммунисты на крыльце своего читинского отделения выбросили на «политическую свалку» фотографии депутатов от «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР, проголосовавших за отмену не обеспеченных финансами краевых льгот.

«Оштрафовали на 10 тысяч, признали полностью виновным. В суде полицейские рассказали, что возбудили дело после письма из УФСБ, сотрудники которого в интернете увидели фотографии с акции и усмотрели в этом правонарушение», - заявил Берг.

По словам коммуниста, во время заседания суд рассмотрел письмо в его защиту, направленное начальнику забайкальской полиции Александру Щеглову временно исполняющим обязанности губернатора Александром Осиповым, который охарактеризовал Берга как «молодого человека с горячим сердцем, неравнодушного за судьбу родного края».

Депутат отметил, что намерен обжаловать решение суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления