CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Кузнецова предложила властям Забайкалья платить за съёмные квартиры сирот

Кузнецова предложила властям Забайкалья платить за съёмные квартиры сирот

Детский омбудсмен провела приём граждан в Чите.

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Анна Кузнецова предложила властям Забайкальского края компенсировать расходы на аренду жилья сиротам, которых регион не успевает обеспечить собственными квартирами, сообщается 20 марта на сайте омбудсмена.

«Растёт социальное напряжение, получаем вторичное сиротство. Необходимо выстроить работу для социализации сирот. Другого варианта я не вижу. Есть обязательство у государства, и его надо выполнять», - обратилась Кузнецова к региональному министру труда и соцзащиты Андрею Федотову.

Омбудсмен провела приём граждан в Чите. К ней обратился 27-летний читинец, который ещё 2006 году был включен в краевой список детей-сирот, которых необходимо обеспечить жильём, но до сих пор не получил квартиру.

«Молодой человек получил высшее образование в социальной сфере, но вынужден разгружать вагоны, живёт в гараже», - отмечено в сообщении.

По информации Кузнецовой, в Забайкалье 8 тысяч сирот ждут в очереди на жильё. Почти 600 из них имеют на руках судебные решения по предоставлению квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления