Город Дети научатся программированию в игровой среде Minecraft за 2 т. р. в месяц в Чите

Дети научатся программированию в игровой среде Minecraft за 2 т. р. в месяц в Чите

Дети старше 9 лет изучают радиоэлектронику и различные механизмы, погружаясь в популярную игру.

Читинский клуб федеральной сети робототехники «Технокласс» в Чите научит детей основам программирования, схемотехники и электромеханики с помощью игры Minecraft за 2 тысячи рублей в месяц. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 марта сообщил представитель клуба.

1 из 8

«Обычно занятия в нашем клубе проходят по выходным и только по трём направлениям. Сейчас мы запускаем курсы в будние дни по цене 2 тысячи рублей в месяц. Дети старше 9 лет будут изучать радиоэлектронику и различные механизмы, погружаясь в популярную игру. Для детей от 5 лет с нулевыми знаниями у нас есть группы «Робототехника для самых маленьких». Здесь мы обучаем сборке и программированию на наборах Lego We Do. Всё, что делают ребята, «оживает»: подъёмный кран поднимает, жук ползёт, а машина едет», –рассказал собеседник агентства.

Для ребят 6-8 лет в клубе есть кружок «Сделай сам», где они из подручных материалов делают различные поделки и технические устройства. «Робототехника для продвинутых» – курс, который обучает собирать и программировать на наборах Lego We Do 2.0. У каждого ребёнка есть свой набор и ноутбук. Этот курс подходит и тем, кто окончил первую ступень, и новичкам.

«Также в клубе мы обучаем работе с 3D-ручками, построению 2D и 3D-моделей из пластика. Это курс раскрывает творческий потенциал, развивает пространственное, художественное и инженерное мышление. Студия 3D-анимации для детей старше 10 лет научит создавать анимационные ролики в графическом редакторе Blender», – добавил представитель клуба.

Подробная информация на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления