Очевидец заснял обрезку деревьев в Чите при запрете на эти работы
15 апреля 2019, 11:43
Гость
15 апреля 2019, 14:37
Весной высадили кусты на мемориале Хал-Хингол,а осенью вместе с травой срезали ,срезали и большие кусты черёмухи ,которым уже 10 лет у дальней дорожки , Вопрос Стоит-ли тратить на высадку средства ? Что не срежут осенью от спилят весной. По адресу Петровско-Заводская 50 во дворе варварски по пилена сирень
Гость
15 апреля 2019, 15:14
слышал , несколько случаев где от тополей отказываются в связи с тем что от тополинного пуха возникали возгорания!
Гость
15 апреля 2019, 15:16
ТО-то я тоже обратила внимание, что там поредела растительность.Думала, показалось. Ну как же так неумело и бездарно косить! Что за руки-ножницы. Неужели не жаль красоту, ведь там очень красиво принялись и выросли кусты .Администрация, привлеките виновных.Кто подрезал и косил. Место это особенное и должно быть в порядке.
Гость
15 апреля 2019, 17:27
Лучшие деревья для городской среды это вяз (шершавый, гладкий, приземистый) и сирень (венгерская, «престена», персидская), – перечисляет директор ботанического сада ЧелГУ, дендролог Вера Меркер. – Листья вяза задерживают пыль примерно в 6 раз больше, чем листва тополя. Листья сирени – в 3 раза больше тополя. Эффективны боярышник, яблоня, смородина, рябина обыкновенная, тополь белый, клен татарский, рябинник рябинолистный.
Гость
15 апреля 2019, 13:02
А я за обрезание!
Гость
15 апреля 2019, 13:18
А я - нет! Руки проч от наших красивых могучих ростков! Обрезание - добровольное дело каждого. Вам хочется - вот идите у себя и обрезайте, хоть под корень. Мы обрезать не хотим. Полноценная растительность подавляющему большинству нравится гораздо больше, чем обрезаные кочерыжки.
Гость
15 апреля 2019, 14:25
Гость
15 апреля 2019, 13:18
А я - нет! Руки проч от наших красивых могучих ростков! Обрезание - добровольное дело каждого. Вам хочется - вот идите у себя и обрезайте, хоть под корень. Мы обрезать не хотим. Полноценная растительность подавляющему большинству нравится гораздо больше, чем обрезаные кочерыжки.
Вот и вы меня не поняли. Я за обрезание не под корень, а только самой верхней и ненужной части стволов. И против растительности я не против.
Гость
15 апреля 2019, 12:18
Мы вчера подали заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности Конопасевича, Тюнькина и Воронухина. Может хоть это заставит чиновников работать или уйти.
Гость
15 апреля 2019, 12:37
Надо еще фамилии оглашать тех, кто стоит за каждой варварской или необоснованной рубкой деревьев, ведь работяги только исполняют приказ. И тех, кто инициатор, и тех, кто выдал разрешение.Особенно в угоду рекламщикам . И штрафовать за нанесенный вред городской среде.
Гость
15 апреля 2019, 13:40
Марина, составляйте петицию Осипову об отставке сити менагера. Мы все горожане подпишем. Сколько можно терпеть это. И глав.архитектора туда же.
Гость
15 апреля 2019, 14:55
Гость
15 апреля 2019, 12:37
Надо еще фамилии оглашать тех, кто стоит за каждой варварской или необоснованной рубкой деревьев, ведь работяги только исполняют приказ. И тех, кто инициатор, и тех, кто выдал разрешение.Особенно в угоду рекламщикам . И штрафовать за нанесенный вред городской среде.
Когда тебе на болду ветка упадёт, тогда сама побежишь срубать их, если ещё повезёт!
Гость
15 апреля 2019, 14:40
есть деревья тополя выше пятиэтажек обрезать надо обязательно, больше нечего обсуждать что-ли народ выходите садите деревья, а лучше уберите мусор у своего дома
Гость
15 апреля 2019, 17:30
срезают ветки? если да то этого не запрещали! а если корнают стволы, то звоните в полицию, а не новости пишите!
Гость
16 апреля 2019, 08:27
Помню раньше, давно это было, по Новобульварной, вдоль забора Машзавода, была аллея яблонек и разных кустов. Такая красота, когда весной цвела.
Гость
15 апреля 2019, 12:09
На Анохина 105 обрезали все ветки во вторник, весь двор завален! И всем плевать !
Гость
15 апреля 2019, 11:56
Да всем плевать на какого-то Кузнецова. Мы его не выбирали
Гость
15 апреля 2019, 14:49
Буквально каждый год пишут, что в ходе проверки прокуратура выявила нарушения при обрезке деревьев. И что? Тополей в городе практически не осталось.
Гость
15 апреля 2019, 15:35
Гость
15 апреля 2019, 14:49
Буквально каждый год пишут, что в ходе проверки прокуратура выявила нарушения при обрезке деревьев. И что? Тополей в городе практически не осталось.
Тополя и не только их , каждый год нужно обязательно обрезать! Почему все тупо против?! Ветки в обязательном порядке! По фото видно - обрезают и правильно, деревья у ствола обрасли, теперь необходимо подрезать! Никто под корень не пилет. Почему все так преподносится , что это плохо? ! Наоборот - деревья должны выглядеть нормально. Они всегда обрастают за лето. В других странах видел это. А у нас как с цепи сорвались - все против! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, ДЕРЕВЬЯ НУЖНО ОБРЕЗАТЬ КАЖДЫЙ ГОД И ДЕЛАТЬ ЭТО КРАСИВО.
Гость
15 апреля 2019, 18:13
Гость
15 апреля 2019, 15:35
Тополя и не только их , каждый год нужно обязательно обрезать! Почему все тупо против?! Ветки в обязательном порядке! По фото видно - обрезают и правильно, деревья у ствола обрасли, теперь необходимо подрезать! Никто под корень не пилет. Почему все так преподносится , что это плохо? ! Наоборот - деревья должны выглядеть нормально. Они всегда обрастают за лето. В других странах видел это. А у нас как с цепи сорвались - все против! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, ДЕРЕВЬЯ НУЖНО ОБРЕЗАТЬ КАЖДЫЙ ГОД И ДЕЛАТЬ ЭТО КРАСИВО.
Как же с вами д. Тяжело
Гость
15 апреля 2019, 12:01
Их еще дней 10 назад обрезали, ветки просто собирали
Гость
15 апреля 2019, 12:07
Что, опять вызывать Илью Варламова ? Хотя, тополя, наверное, можно немного подравнять, они отрастают очень быстро.
Гость
15 апреля 2019, 12:16
«Никакой обрезки не делаем, только формовка. Сегодня дал распоряжение», – сказал Кузнецов. Как бы написано формовка. Формовка это и есть обрезание веток))) Как без этого то.
Гость
15 апреля 2019, 12:38
Смотря кто как эту формовку видит. Кто-то формует на метр от земли- так проще.
Гость
15 апреля 2019, 12:34
Г-ну Осипову надо горячую линию организовать. И по информации от очевидцев сразу выехать на пару таких "формовок". Выяснить, кто, откуда, и на каком основании. А потом сделать организационные выводы по поводу: а) работы городской администрации, особенно её руководителей; б) честности и "чистоты" контор, производящих выпиливание всего зелёного; в) честности, "чистоты" и главное - адекватности тех контор, которые просят произвести выпиливание зелени (зачастую - чисто чтоб рекламку было видно). По последним двум пунктам - устроить публичную порку, в т.ч. на местном ТВ, дабы Конопасевичи и прочие Севичи на камеру рассказали, что для них важнее - чистые легкие читинских детей или прибыль в кармане. И показать все их заведения, дабы в обществе облик пилильщика чётко ассоциировался с его конторкой. Может хотя бы общественное порицание и антиреклама образумит этих неандертальцев.
Гость
15 апреля 2019, 13:28
Ну не хватит у него слезных желез каждого понять, а некоторых ещё и простить надо так как нужные люди
Гость
15 апреля 2019, 13:48
Гость
15 апреля 2019, 13:28
Ну не хватит у него слезных желез каждого понять, а некоторых ещё и простить надо так как нужные люди
"Нужным" людям надо хотя бы вправить мозги. Пусть сидят, лишь бы не вредительствовали.
Гость
15 апреля 2019, 12:59
Судя по фотографии правильно , что обрезали ветки! Надо приводить в порядок деревья! А с пухом - вообще спилить под корень тополя!
Гость
15 апреля 2019, 13:19
А давай мы тебя под корень спилим? У меня вот аллергия на твою чепуху, ты мешаешь мне жить.
Гость
15 апреля 2019, 12:40
А когда посадки объявит администрация? Если объявит. И не станет ли это формальностью - высадили, деньги на ветер и засушили.
Гость
15 апреля 2019, 22:12
О, посадки жуть как нужны! Я о них ужо не первый месяц твержу. А то пока что и вправду - сплошной фармализьм.
И всем плевать !
Как бы написано формовка. Формовка это и есть обрезание веток)))
Как без этого то.
а) работы городской администрации, особенно её руководителей;
б) честности и "чистоты" контор, производящих выпиливание всего зелёного;
в) честности, "чистоты" и главное - адекватности тех контор, которые просят произвести выпиливание зелени (зачастую - чисто чтоб рекламку было видно).
По последним двум пунктам - устроить публичную порку, в т.ч. на местном ТВ, дабы Конопасевичи и прочие Севичи на камеру рассказали, что для них важнее - чистые легкие читинских детей или прибыль в кармане. И показать все их заведения, дабы в обществе облик пилильщика чётко ассоциировался с его конторкой. Может хотя бы общественное порицание и антиреклама образумит этих неандертальцев.