Город Губернатор Александр Осипов обзор Что случилось 18 апреля? Читу прилетели спасать супергерои

Что случилось 18 апреля? Читу прилетели спасать супергерои

Забайкалью выделили 34 автомобиля скорой помощи.

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов запретил выезд в лес до 9 мая из-за установления с 19 апреля высших классов пожарной опасности на территории региона.

И теперь не получится взглянуть на леса Забайкальские блогерам, журналистам и туроператорам из Японии, которые сегодня прибыли в Читу как часть международного информационного тура Ростуризма, МИДа России и компании РЖД по Транссибирской магистрали. Зато им уже показали ботанический сад, краеведческий музей и (по следам Варламова) парк ОДОРА.

Ещё сегодня приехал с рабочим визитом в Читу министр развития Дальнего Востока Александр Козлов, он вручил Александру Осипову сертификат на 54 медицинских автомобиля стоимостью 136,5 миллиона рублей. Осипов поблагодарил министра и отметил, что сейчас этот сертификат очень полезен краю.

Минздрав края также может похвастаться и тем, что Министерство развития Дальнего Востока и Арктики выделило Забайкальскому краю более 80 миллионов рублей на проектирование новой краевой детской больницы в Чите, а на медицинское оборудование для горбольницы №1 власти региона выделят более 150 миллионов рублей.

Гордума решила присвоить звание и наградить за заслуги двоих выдающихся людей в Чите. Звание почётного гражданина будет присвоено профессору ЧГМА Сергею Лобанову, а директора ГТРК «Чита» Галину Каманину было решено наградить за заслуги перед городом.

Депутаты решили увеличить доходы и расходы города на 1,5 миллиарда рублей. Как пояснил замруководителя администрации по экономике и финансам Андрей Кефер, это необходимо в том числе для ликвидации свалок, озеленения и благоустройства города, для зарплат сотрудников сферы образования, детских бюджетных учреждений.

Читинцы увидели на главной площади города трёх супергероев Marvel, которые, по мнению пользователей соцсетей, прилетели спасать Читу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления