CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Здоровье Читинец через петицию попросил правительство Забайкалья вернуть Дворец спорта в Чите

Читинец через петицию попросил правительство Забайкалья вернуть Дворец спорта в Чите

Петиция написана в адрес правительства Забайкальского края.

Житель Читы Иван Тихонов создал петицию в адрес правительства Забайкальского края с просьбой вернуть Дворец спорта, переданный для создания семейного развлекательного центра, петиция опубликована на сайте change.org.

«В нашем крае не осталось объектов спорта, последний был Дворец спорта, и то, его закрыли 1 апреля 2019 года для того, чтобы переделать под семейно развлекательный центр. Всё бы нечего но это объект, в котором собственники монтируют китайское оборудование, вывезенное непонятно по каким документам и полностью не соответствующее ГОСТам РФ. Сейчас на наших глазах буквально создаётся новая «Зимняя вишня», - написал Тихонов к петиции.

Он отметил, что во всех крупных городах существуют Дворцы спорта, «и везде поддерживают спорт, но тут почему то он оказался не нужен».

Сейчас петицию только начали подписывать, на момент публикации новости она набрала 23 подписи.

Федерация профсоюзов Забайкальского края выставила на продажу здание Дворца спорта в 2016 году.

Министерство спорта региона заявляло, что готово приобрести здание за 12 миллионов рублей с рассрочкой на три года. Профсоюзы отказались, заявив, что здание дороже в 6 раз и его стоимость составляет 72 миллиона рублей.

В 2017 году Дворец спорта продали компании «Планета спорта». Сумма сделки не разглашалась. Первоначально руководители этой компании заявляли о том, что не будут перепрофилировать учреждение. Но в 2018 году заявили, что в здании откроется детско-развлекательный центр.

В апреле 2019 году учредитель компании заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в здании будет скалодром, верёвочная трасса и детское кафе. По его мнению, Дворец спорта останется спортивным учреждением и своё назначение он не поменяет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления