Город обзор Что случилось 13 мая? Выяснилось, что скоро будет жара. Целых 2 дня

Что случилось 13 мая? Выяснилось, что скоро будет жара. Целых 2 дня

Российские сенаторы попадут в забайкальские колонии. Вроде как только на экскурсию.

Читинский гидрометцентр дал настолько потрясающий прогноз, что вопреки традиции он сегодня открывает обзор дня, а не заканчивает его. Как говорят синоптики, 14-15 мая воздух в регионе прогреется до 25 градусов. Потом, правда, сразу станет холодно, но это потом.

Особенно сильно радоваться в эти тёплые дни нужно за Михаила Чуркина, и.о. вице-премьера краевого правительства, потому что сложно представить, как тяжело ему даётся ежедневная поездка в Читу с базы «Арахлей». Чиновник снимает там жильё и постоянно мотается туда-обратно на служебной машине, которой управляет служебный водитель. Тоскливо, наверное, часами смотреть через окно автомобиля на холодящие душу пустыри, а так хотя бы приятно припечёт.

Раньше, чем Чуркину, успело напечь голову девушке-подростку, которая забралась на строительный кран в посёлке КСК. Что она собиралась сделать дальше, выясняет полиция, один из сотрудников которой забрался за авантюристкой на кран и помог ей спуститься.

Ильич не встал, хотя его просили. Надпись с обращением к дедушке Ленину появилась на его памятнике в центре Читы в ночь на 16 марта, и вот злоумышленник пойман. Им оказался 18-летний читинец, в отношении него возбудили дело о вандализме.

Минздрав Забайкалья махнул рукой на свою идею строительства льготного ипотечного жилья для медиков. Точнее, идея принадлежала министру Сергею Давыдову, под это дело даже выбивали участок рядом с «Академией здоровья», где сейчас растут многолетние сосны. Сначала против строительства выступали местные жители, потом с поста потихоньку ушёл Давыдов, и теперь, говорят в минздраве, жильём у них никто не занимается.

Да и зачем врачам льготы, когда они зарабатывают в среднем по 68 тысяч рублей? Статистику за первые 3 месяца опубликовал Забайкалкрайстат. Хорошо живут, наверное.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления