Город обзор Варламов и одинокие старушки. Что случилось 15 мая?

Варламов и одинокие старушки. Что случилось 15 мая?

Хороший парень — этот Илья, что ещё скажешь.

Ещё при планировании работы 15 мая мы понимали, что этот день будет непростым. Заседания пяти комитетов заксобрания края, визиты делегации сенаторов и президента Всероссийской федерации плавания, тренировка добровольцев по тушению пожаров на берегу Кенона — такое количество мероприятий в один день бывает и так, пожалуй, раз-два в месяц. А тут погода и любимый забайкальцами Илья Варламов лишь усилили информационную нагрузку на редакцию. Сейчас расскажу, как весело мы с ней справились.

Первые сообщения о надвигающихся неблагоприятных погодных условиях в ленте «Чита.Ру» начали появляться с утра. Сначала прогнозировались просто дождь с порывистым ветром, затем прошло оперативное предупреждение. По краю уже начал падать снег, в частности, на Арахлее. И, наконец, МЧС выдало штормовое предупреждение. К сожалению, в этот раз пережить без потерь его не удалось — в Чите дождём размыло место раскопки на Богомягкова и пара машин проваливались колёсами туда.

На Чайковского, 8, сегодня тоже было пасмурно — неожиданно разразился гром среди ясного забайкальского политического неба. Вдруг коммунисты передумали работать под началом единоросса Юрия Кона в комитете по экономической политике и дружно ушли оттуда. Мол, плохо работает комитет, не занимается чем-то сущностным, только изменения в законы подмахивает. Говорят, что присутствие среди участников акции Юрия Гайдука, который собрался от КПРФ на выборы губернатора, здесь ни при чём. Ну-ну.

Юрий Гайдук, руководитель краевого комитета КПРФ

Немного ярче сделать сегодняшний день в Чите мог президент федерации плавания РФ Владимир Сальников, если бы прихватил с собой все свои золотые олимпийские медали (их четыре). Вместо этого он поговорил со всеми крупными чиновниками Читы и Забайкалья о развитии плавания, а конкретно — о строительстве бассейна с олимпийскими дорожками. И.о. и врио идею поддержали. Осталось дождаться, когда эти приставки исчезнут, тогда и поговорим о реализации столь амбициозных проектов.

Встреча Владимира Сальникова и Александра Сапожникова
Врио губернатора Забайкалья Александр Осипов (первый справа) на встрече с президентом Всероссийской федерации плавания Владимиром Сальниковым (первый слева)
1 из 2
Встреча Владимира Сальникова и Александра Сапожникова

Также сегодня в Чите приземлилась целая гроздь сенаторов. Планы у них были наполеоновские, хотели посетить и предприятия, и соцобъекты, даже в колонию заглянуть. Но, как чаще всего в таких ситуациях бывает, ничего серьёзного они сказать и пообещать не могли, поэтому их присутствие в нашей ленте едва заметно. Им отчитались о прогрессивности наших колоний, готовых перерабатывать мусор. У них попросили снизить шансы забайкальских выпускников уехать из края, запретив подавать заявления в несколько вузов. Из заявлений сенаторов максимум интересна была лишь констатация проблем региона с сельским хозяйством. И на том спасибо, летите уже к себе в Москву!

Финальная история, кстати, пришла оттуда же, из Москвы (хотя может и из любой другой точки мира). Блогер Илья Варламов обратил внимание на нашу инициативу по сбору помощи одинокой бабуле, которая попала к нему в кадр во время прогулки по Борзе. Он сначала дал у себя в посте возможность известному в сфере благотворительности Мите Алешковскому проанализировать нашу идею, а потом поблагодарил редакцию и предложил поддержку всем, кто будет регулярно помогать забайкальским старикам. Хороший парень — этот Илья, что ещё скажешь.

Варламов в одном из читинских подъездов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления