CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Депутат от КСК – о стройке в лесу: Эстетически может и неправильно, социально – необходимо

Депутат от КСК – о стройке в лесу: Эстетически может и неправильно, социально – необходимо

«Мы должны точечно размещать эти пристройки, чтобы захватить все районы».

Депутат гордумы Читы от КСК, член партии «Единая Россия» Наталья Нестеренко 23 мая на заседании профильного комитета при рассмотрении вопроса о переводе около 2 гектаров леса на перекрёстке Смоленская – Горького в деловую, общественную и коммерческую зону для расширения детсада №26 заявила, что эстетически строительство в парковой зоне может быть и неправильно, но социально - необходимо.

«Социально это необходимо, а вот эстетически — это может и неправильно. Но социально это необходимо! Мы должны точечно размещать эти пристройки, чтобы захватить все районы, правильно? Я люблю свой КСК, но если все пристройки сделаем на КСК, как центральные туда будут добираться?» - сообщила Нестеренко в ответ на замечание депутата Константина Уланова о серьёзном вреде стройки для парковой зоны.

Комитет поддержал перевод участка по Смоленской, 26 из зоны для военных объектов в зону для деловой, общественной и коммерческой застройки для расширения детсада №26 на 72 места. Строительство пристроек идёт в рамках федерального нацпроекта, в 2019 году их в Чите должно появиться пять, в том числе две на Смоленской. Финальное решение примут на заседании гордумы 30 мая.

Согласно продемонстрированному на заседании плану, речь идёт про участок соснового леса площадью 1,8 гектара за забором на Горького – Смоленского. При этом здание, которое будут реконструировать, является вновь выявленным объектом культурного наследия — с 1902 года там находилось управление двора кабинета его императорского величества в Нерчинском горном округе, которое занималось добычей золота для семьи императора Николая II.

Депутат Уланов во время обсуждения темы на заседании профильного комитета заявил, что парковая зона при строительстве сильно пострадает, «три сосны по краям останется».

Участок, переводимый в зону деловой, общественной и коммерческой застройки. Фото с проектора в гордуме.
1 из 2
Участок, переводимый в зону деловой, общественной и коммерческой застройки. Фото с проектора в гордуме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления