Город Более 700 саженцев высадили работники ТГК-14 на золоотвале Читинской ТЭЦ-1

Более 700 саженцев высадили работники ТГК-14 на золоотвале Читинской ТЭЦ-1

Уникальный экологический проект по посадке деревьев и кустарников и посеву травянистых растений стартовал три года назад.

Более 700 саженцев лиственных и хвойных деревьев высадили 24 мая работники компании «ТГК-14» совместно с представителями института природных ресурсов, студентами и активистами на золоотвале Читинской ТЭЦ-1. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе компании.

«Уникальный экологический проект по посадке деревьев и кустарников и посеву травянистых растений стартовал три года назад. Все саженцы были подобраны специалистами института природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения РАН, совместно с которыми реализуется «зелёный проект», – говорится в сообщении.

Всего в районе действующего золоотвала в течение трёх лет высадили около двух тысяч кустарников и хвойных деревьев, в числе которых лиственница, сосна, боярышник, лох серебристый, карагана древовидная, карагана колючая и облепиха.

«Проект по созданию экспериментальной части «зелёного» каркаса в дальнейшем предотвратит распространение пыли от золошлакоотвала. По опыту прошлых лет мы определили виды растений, которые хорошо приживаются, приспособлены к условиям среды и улучшают экологическую обстановку», – приводятся в сообщении слова директора института природных ресурсов экологии и криологии Сибирского отделения РАН Николая Сигачёва.

1 из 6

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления