Город Активисты предложили под застройку замусоренный пустырь на СибВО вместо леса по Горького

Активисты предложили под застройку замусоренный пустырь на СибВО вместо леса по Горького

«Прекрасное пространство, где нет ни одной сосны».

Читинские активисты предложили под пристройки брошенный, замусоренный пустырь у детсада №30 по улице Кайдаловская, 25б вместо закрытого лесного участка на перекрёстке улиц Горького – Смоленская. Видео с пустыря разместила на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) общественница Марина Савватеева.

Городские власти начали переводить участок почти в 2 гектара по Смоленской, 26 в зону делового, общественного и коммерческого назначения для строительства в лесном массиве двух зданий для расширения детсада №26 на 72 места. Активисты, недовольные инициативой властей, подали уведомление о проведение митинга против строительства. Исполняющий обязанности главы администрации Читы Александр Сапожников пообещал побывать на месте потенциальной стройки и сходить на митинг.

«Вот замечательный пустырь, весь заваленный мусором. Здесь отлично можно запроектировать и 2, и 4, и 6 корпусов детского сада. Прекрасное пространство, где нет ни одной сосны, которые надо было бы вырубать. И самое главное, мы решим сразу несколько вопросов: ликвидируем помойки, обеспечим детей детсадами, а жители получат по соседству прекрасное учреждение, которое сразу облагородит район. Если только выйти из кабинета и немножко включить голову, есть масса решений, которое устроит всех», - заявила в видео общественница.

Комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» своё предложение, Савватеева уточнила, что общественники намерены добиться встречи с исполняющим обязанности главы администрации Читы Александром Сапожниковым и предложить ему напрямую альтернативную площадку.

Здание детсада — вновь выявленный объект культурного наследия, но, по данным Службы по охране памятников Забайкальского края, проектировщик не согласовал с ними возможное строительство, что было обязательно. В «Читагражданпроекте» о том, что здание — памятник, узнали только от ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления