перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Сапожников против «ракушек»

28 мая 2019, 15:08
Гость
Гость
3 июня 2019, 08:25
А где автовладельцам ставить свои машины? Вы построили множество дешевых кооперативов? Вы строите новые многоэтажки с дешевыми подземными стоянками? Или может быть в городе на каждом углу есть охраняемые теплые автостоянки? Ничего этого нет. И никто не собирается этим заниматься. Такое чувство, что все ненавидят автовладельцев. Где я должен ставить свой авто, если машиноместо на подземной стоянке стоит как однокомнатная на кск? Где гаражные кооперативы в каждом квартале? Или я, проживая в Северном, должен ставить машину в сосняке, а в гараж добираться на общественном транспорте, тратя при этом больше часа на дорогу? Ответьте хотя бы на один вопрос.
Гость
29 мая 2019, 11:57
Если попросят - уберу гараж, через пару дней поставлю обратно.
Гость
29 мая 2019, 09:03
Может властям стоит задуматься о выделении земли для строительства гаражных кооперативов.
Гость
29 мая 2019, 07:54
А что на их месте откроют пивные ларьки? Они ведь прибыль несут. Или мусор выбрасывать начнут. Сомневаюсь что там построят что-то вроде детских площадок и т.д
Гость
28 мая 2019, 23:55
Ракушки против сапожникова
Гость
28 мая 2019, 23:28
Пока Таежная улица не будет освобождена от ракушек, не поверю в серьёзность намерений этого человека
Гость
28 мая 2019, 22:56
снести, отобрать изьять - ума много не надо.а что в замен - ни кооперативов гаражных, платные стоянки дорогие, при строительстве домов архитектура даже  паркоаок перед домом не предусматривает или на десяток машин всего..организуйте многоуровневые парковки да не за 600 и более тысяч за место,а тысяч за 150 -300, тогда что- то изменится.
Гость
29 мая 2019, 07:57
ты себе [***] купил, и тебе теперь все должны, круто
Гость
29 мая 2019, 15:20
Покупая машину, первым делом придумать надо где ее хранить, а не так: я купил машину, а вы теперь все миром мне дешевые парковки стройте. Ловко придумал. 
Гость
28 мая 2019, 20:20
Вот именно на 6 мкр. необходимо обратить особое внимание - все дворы в этих ракушках.
Гость
28 мая 2019, 22:49
тебе какая разница ракушки там будут или помойка. Пейзаж за окном не изменится. Либо тгк оставит раскопки, либо помойка, либо гаражи. Лучше уж последнее.
Гость
28 мая 2019, 18:49
Этот вопрос о гаражах был поднят аж лет 15 назад. Сколько было дано предложений : и о их сносе, и оплате за землю, и налоге на имущество. Все это было направлено к и Гениатулину, и Михалеву, и их последователям и ни кто с этим справится  не смог и не хочет.   Переписки целые тома, проведено  по этому вопросу несколько заседаний  городской думы. В городе на 2015 год было более 45 000  самовольных гаражей. Берите с каждого по 100 руб. в месяц.
Еще раз утверждаю, ни кто ни хочет с этим связываться. Для депутатов и чиновников -это потеря избирателей. Многие гаражи установлены как раз теми, кто должен соблюдать закон. Так один житель будучи работником милиции, установил 7 гаражей в 6 микрорайоне, сдавал их в аренду за 1500 руб в месяц.
Гость
28 мая 2019, 22:48
да я б например с удовольствием платил, лишь меня не тягал никто с этим гаражом. А то копошатся что-то, деньги тратят, а толку нет. Надо признать, что количество машин будет увеличиваться. Но никто не учитывает это при строительстве. А ходить за 5 километров в древний кооператив, который затопит при очередном ливне, не особо хочется. Делайте аренду. Там максимум 3000 в год по кадастру. Скажите только кому нести и документик дайте.
Гость
29 мая 2019, 08:04
На КСК , Текстильщиков 37, сотрудник правоохранительных органов установил свой гараж прямо на детской площадке! На замечания огрызался, что жалуйтесь куда хотите, мне никто не указ - я сам власть!
Гость
29 мая 2019, 15:01
Гость
29 мая 2019, 08:04
На КСК , Текстильщиков 37, сотрудник правоохранительных органов установил свой гараж прямо на детской площадке! На замечания огрызался, что жалуйтесь куда хотите, мне никто не указ - я сам власть!
Кр.звезды 14, вырубив деревья между домами стоит в наглкю гараж,хозяина по проводам до квартиры даже искать ненужно. Конечно в городе страшно - малоли кто кому установил. А по окраинам само то "мужиков"доить. Заехал бы во дворы,свернул малость с дороги и глянул как дела с "зелеными насаждениями".
Гость
28 мая 2019, 17:08
в гаражных кооперативах и налог за землю и взносы и за свет  а тут на халяву. все заполонили  скорая пожарка и даже мусор проблемно вывезти конечно нужно убирать гаражи в отведенные территории и пусть платят за аренду и налоги чтобы было законно а то захотели, и поставили.
Гость
28 мая 2019, 16:33
Еще надо было написать про гараж на Красноармейской 90, за забором. Хотя можно было убрать забор и увеличить парковку. Интересно, кто там ставит машину? 
Гость
28 мая 2019, 15:44
Повсеместно. По дворам. Пройдите по городе.
Гость
28 мая 2019, 20:49
Моя тётка 73-х лет от роду водит маленькую Тойоту-Паса - по магазинам да госучреждениям не набегаешься, вот и купили. Сидеть за рулём здоровья хватает, а вот ходить не очень. Потому и стоит машина под окнами в гараже. Никому эти гаражи вроде бы не мешают, тем более что земля находится в собственности жителей дома. Это я к тому, что если начнётся около этих гаражей суета по поводу их сноса, лично приду к Сапожникову в мэрию и натяну ему глаз куда не следует.Думаю, не один я такой герой. 
Гость
28 мая 2019, 21:18
Гость
28 мая 2019, 20:49
Моя тётка 73-х лет от роду водит маленькую Тойоту-Паса - по магазинам да госучреждениям не набегаешься, вот и купили. Сидеть за рулём здоровья хватает, а вот ходить не очень. Потому и стоит машина под окнами в гараже. Никому эти гаражи вроде бы не мешают, тем более что земля находится в собственности жителей дома. Это я к тому, что если начнётся около этих гаражей суета по поводу их сноса, лично приду к Сапожникову в мэрию и натяну ему глаз куда не следует.Думаю, не один я такой герой. 
Если ты так заботишся о своей тётушке так вози её сам и ей комфортнее и участникам дорожного движения спокойнее, всё таки 73 года , и по всем законам физиологии концентрация внимания уже не та. А по поводу кто ,кому ,что и куда натянет, вопрос оооооочень спорный
Гость
29 мая 2019, 07:56
Гость
28 мая 2019, 20:49
Моя тётка 73-х лет от роду водит маленькую Тойоту-Паса - по магазинам да госучреждениям не набегаешься, вот и купили. Сидеть за рулём здоровья хватает, а вот ходить не очень. Потому и стоит машина под окнами в гараже. Никому эти гаражи вроде бы не мешают, тем более что земля находится в собственности жителей дома. Это я к тому, что если начнётся около этих гаражей суета по поводу их сноса, лично приду к Сапожникову в мэрию и натяну ему глаз куда не следует.Думаю, не один я такой герой. 
Отвратительные металлические коробки, раскиданные по газонам, никому не мешают? Ну конечно
Гость
28 мая 2019, 15:38
Господин Сапожников, наведите порядок, 1-й микрорайон заставлен и в других местах центра надоели они!
Гость
28 мая 2019, 15:36
Была бы Власть в городе, давно бы убрали этих железных уродов!
Гость
28 мая 2019, 15:33
Необходимо принять местный закон об упрощенном порядке признания бесхозным имуществом движимых вещей и транспортных средств, в них находящихся. Объявили о том, что гаражи в таком то районе установлены без разрешений, месяц собственникам на то чтобы убрать даете. Не убирают через месяц, не прочитали, не увидели - не важно. Через месяц приехали металлоприемщики разрезали гараж и увезли, а авто на аукцион по продаже гос. имущества. И все! Это все реально сделать.
Гость
28 мая 2019, 15:58
Или взимать плату за аренду земли. Ведь платят владельцы гаражей в кооперативах. Можно повышенную. НЕ заплатил - под снос.
Гость
28 мая 2019, 16:10
Гость
28 мая 2019, 15:58
Или взимать плату за аренду земли. Ведь платят владельцы гаражей в кооперативах. Можно повышенную. НЕ заплатил - под снос.
Я согласен платить за аренду этого кусочка земли под моим гаражом, так у нас в городе ни от кого не добьешься правды: как оформить, куда пойти, чья земля? Им проще "типа" снести их, но по факту они как стояли , так и стоят на своих местах.
Гость
28 мая 2019, 18:56
Гость
28 мая 2019, 16:10
Я согласен платить за аренду этого кусочка земли под моим гаражом, так у нас в городе ни от кого не добьешься правды: как оформить, куда пойти, чья земля? Им проще "типа" снести их, но по факту они как стояли , так и стоят на своих местах.
Сперва надо узнать на чьей территории ракушка. Потом решить вопрос собственником, а вот потом в департамент имущества. 
Гость
28 мая 2019, 15:26
на Артеменко строят новый дом, Октябрьский 3, а гаражи как стояли так и стоят. Красота
Гость
28 мая 2019, 15:18
Наконец то! Снести все эти железяки, на таёжной тоже уже в лес залезли.
Гость
28 мая 2019, 15:17
Кишка тонка у этого господина справиться с тысячами "ракушек", ничего он не сможет сделать, да и делать не собирается. Все эти громкие заявления - начало предвыборной пиар-кампании прилежного ученика своего босса.
Гость
28 мая 2019, 15:35
Позовите нас,мы поможем. Лично я , ваши ржавые хламовники буду крушить со всей своей пролетарской сознательностью и совершенно безвозмездно
Гость
28 мая 2019, 16:22
Гость
28 мая 2019, 15:35
Позовите нас,мы поможем. Лично я , ваши ржавые хламовники буду крушить со всей своей пролетарской сознательностью и совершенно безвозмездно
Это ВАШ ржавый хлам, пролетарий, а у меня машиноместо на подземной стоянке.
Гость
28 мая 2019, 19:14
Не фанат Александра Михайловича, но если ликвидация железных гаражей вокруг детских садов и возле жилых домов будет сделана поддержу двумя руками
Гость