Город обзор Забайкальцы уезжают в Улан-Удэ, Иркутск и Краснодар. Что случилось 3 июня

Забайкальцы уезжают в Улан-Удэ, Иркутск и Краснодар. Что случилось 3 июня

Но Бурятия в социально-экономическом развитии отстаёт от Забайкалья.

Нечасто редакция ИА «Чита.Ру» констатирует к вечеру: сегодня день хороших новостей. Но 3 июня было в основном именно так. Все крупные пожары в регионе потушены, вероятный воришка пойман благодаря потерянному телефону, Забайкальский край второй год подряд оказывается лучше соседней Бурятии по социально-экономическому развитию. Что ещё было позитивного за день и какими были исключения из дня добра — в ежедневном обзоре дня.

Краснодар попал в тройку городов, куда чаще всего в 2019 году уезжают жители Забайкалья. Это одно из главных исключений. Численность края за первые 4 месяца года сократилась сразу на 1,6 тысячи человек. Уезжали забайкальцы в основном в Краснодар, Иркутскую область и Бурятию.

Правительство Забайкалья провалило контрактную работу по нацпроектам. Ещё одну грустную новость сегодня сообщил врио губернатора Александр Осипов. Интересно, скажется ли подобная работа команды кандидата от вертикали власти на его рейтинге?

Инспекторы парка «Чикой» спасли тонущего в реке лосёнка. Позитивную полосу новостей начнёт милая история от сотрудников нацпарка. Они случайно спугнули лосиху, которая пыталась помочь своему детёнышу выбраться на берег. В итоге сами помогли малышу. Семейство воссоединилось.

Уникальный белый багульник зацвёл под Читой. Это апофеоз буйства добрых инфоповодов в ленте «Чита.Ру». Почему багульник потерял свой истинный цвет, рассказал нам биолог Олег Корсун.

Ливни и грозы обрушатся на Забайкалье в первую неделю лета. Погода решила восстановить гармонию в нашей ленте, капитально смочив регион дождиками. Хотя и эту новость многие воспримут позитивно, в первую очередь - лесные пожарные, малышня в резиновых сапогах и дачники. Будем надеяться, что дождей будет не так много, как в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления