Город Читинский ледовый дворец отремонтируют и переоборудуют за 25 млн руб.

Читинский ледовый дворец отремонтируют и переоборудуют за 25 млн руб.

В том числе заменят хоккейные борта на центральной арене.

Власти за 25 миллионов рублей планируют отремонтировать и установить новое оборудование в ледовом дворце, расположенном у стадиона «Локомотив» в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 июня в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Будет приобретено синтетическое покрытие для выхода хоккеистов на лёд, лёдозаливочная машина, машинка для заточки коньков, оборудование для тренировок юных хоккеистов. Кроме того, заменят хоккейные борта на центральной арене. Ремонтные работы уже начались, проведены аукционы по закупке спортивного инвентаря и технологического оборудования, заключаются договоры на поставку», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе губернатора также напомнили, что в 2019 году будет проведено большое количество работ по развитию спорта в регионе. Так, в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2019 году планиурется потратить 204 миллиона рублей на 13 муниципальных центров тестирования «Готов к труду и обороне», два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, оборудование пяти спортшкол олимпийского резерва. На соревнования выделят ещё 11 миллионов рублей.

По другому направлению регион в 2019 году потратит ещё 225 миллионов рублей. Их выделят в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста Дальневосточного федерального округа. На эти деньги появятся 20 универсальных спортплощадок, 34 уличных тренажёра, будут проведены капремонты в девяти спортивных объектах. Также планируется разработать проекты лыжно-биатлонного комплекса, центра единоборств, российского центра стрельбы из лука и трёх физкультурно-оздоровительных комплексов в районах края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления