Город Антипиха осталась без горячей воды - Силикатный завод остановил котельную

Антипиха осталась без горячей воды - Силикатный завод остановил котельную

«Всех рабочих распустили - котельная больше не работает».

Городской район Антипиха, где живут более 2,5 тысячи человек, полностью лишился горячего водоснабжения после остановки котельной Силикатного завода утром 4 июня. Информацию подтвердили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации Читы.

«Собственник вчера сказал нам, что 3 июня отработали последний уголь. С сегодняшнего дня всех рабочих распустили - котельная не работает. Горячей воды нет по всему посёлку, теперь всё зависит от администрации», - сообщила корреспонденту агентства председатель органа общественной самодеятельности Антипихи Татьяна Петрова.

В пресс-службе администрации уточнили, что исполняющий обязанности сити-менеджера Александр Сапожников в курсе ситуации.

В конце мая руководство Силикатного завода предупредило жителей района о скорой остановке котельной.

Перебои с горячим водоснабжением многоквартирных домов в Антипихе начались на рубеже 2017—2018 годов. Руководство Силикатного завода называло среди причин то, что обслуживание посёлка приносит одни убытки, и в условиях нерентабельности продукции предприятия оно не может дальше поставлять воду в расположенный рядом микрорайон. До этого завод несколько лет предупреждал администрацию о намерении прекратить поставки воды и тепла в дома Антипихи, однако власти так и не нашли альтернативы.

В феврале 2019 года руководитель администрации Читы Олег Кузнецов на очном совещании получил предостережение заместителя генерального прокурора РФ за отсутствие муниципальной котельной в районе Антипиха. Градоначальник молча принял критику и поставил свою подпись под прокурорским предостережением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления