Город Бизнесмены «Опоры России» предложили благоустроить сквер в центре Читы за свой счёт

Бизнесмены «Опоры России» предложили благоустроить сквер в центре Читы за свой счёт

В районе перекрёстка улиц Чайковского – Ленинградской.

Общественная организация предпринимателей «Опора России» предложила исполняющему обязанности руководителя администрации Александру Сапожникову благоустроить сквер в центре Читы - власти предложили назвать его в честь прославленных актёров Юрия и Виталия Соломиных, сообщается 5 июня на сайте мэрии.

«Речь идёт о сквере в районе улиц Чайковского – Ленинградской. [...] Учитывая близость территории к дому, в котором когда-то жили братья Соломины, можно назвать сквер их именем, установить бюсты прославленных актёров, а на открытие пригласить Юрия Мефодьевича [Соломина]», - говорится в сообщении.

По словам исполнительного директора забайкальской «Опоры России» Павла Волжина, предпринимательское сообщество готово озеленить территорию, обустроить тротуары, провести освещение и установить скамейки. Сапожников согласился рассмотреть предложение и поручил обсудить концепцию на городском совете по культуре, а позже - вынести проект на общественное обсуждение.

В новость внесены изменения. Ранее сообщалось, что бизнесмены предложили создать сквер имени Соломиных. Пресс-служба «Опоры России» уточнила, что организация согласилась только благоустроить сквер — инициатива назвать его в честь Соломиных принадлежит исключительно мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления