
Поделиться
Жители железнодорожного района Читы 2 июня убрали свалку на перекрёстке улиц Широкая-Крестьянская и начали строить на её месте детскую площадку, сообщила ИА «Чита.Ру» 5 июня одна из жительниц.
«Мы, с сознательными соседями из близлежащих домов, убрали и вывезли несанкционированную свалку мусора, на перекрёстке улиц Широкая-Крестьянская. Также мы установили традиционные для нашего города клумбы из автомобильных покрышек, засадили их цветами. Установили таблички с призывом граждан быть людьми и не устраивать здесь новую помойку», - рассказала она.
Жительница добавила, что теперь они начали делать там детскую площадку и завезли первую машину грунта, а также надеются на помощь со стороны администрации Читы и временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Александра Осипова.
Соседи также призвали жителей других районов города последовать их примеру и самостоятельно начать прибираться.
В апреле блогер Илья Варламов, приезжавший в город, опубликовал видео о «мусорной столице России — Чите», где больше всего раскритиковал Железнодорожный район города.
После этого глава района Юрий Коноплёв в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 10 апреля предложил посадить блогера-урбаниста Илью Варламова за маты в видеоролике о захламлённых мусором улицах этого района Читы.
Блогер Варламов после публикации ИА «Чита.Ру» с комментарием Юрия Коноплёва назвал главу Железнодорожного района «охреневшим мордатым хозяйственником».