Город Школьники Читы напомнили водителям о соблюдении безопасности на железнодорожных переездах

Школьники Читы напомнили водителям о соблюдении безопасности на железнодорожных переездах

Дети раздавали рисунки и письма водителям.

Сотрудники ЗабЖД и управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю 6 июня организовали акцию в честь Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам, в рамках которой школьники раздавали водителям письма и рисунки с напутствием соблюдать безопасность в зоне движения поездов. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

«На переезде станции Чита-1 «Кенонский» установили палатку, где водители получали памятки и буклеты. Желающие могли сфотографироваться с хэштегом #пропустипоезд и с использованием тантамарески. Многие размещали на задних стёклах своих машин спецнаклейку «Остановись до переезда!», – говорится в сообщении.

Ученики школы №15 обратились к водителям с призывами соблюдать правила дорожного движения. Письма и рисунки детей напомнили взрослым об ответственности за себя, пассажиров автомобилей и поездов.

В этот день железнодорожники и инспекторы региональных управлений ГИБДД УМВД России проинспектировали состояние наиболее загруженных транспортными потоками переездов, распространили среди водителей свыше 3 тысяч памяток, напомнили водителям через средства массовой информации об опасности пренебрежения правилами дорожного движения и порядке действий в случае возникновения непредвиденной ситуации. Кроме того, водители получили тематически оформленные автомобильные аксессуары. В Чите на шести городских информационных табло каждые 5 минут транслировались видеоролики «Будьте внимательны на железнодорожных переездах».

На Забайкальской железной дороге действуют 284 железнодорожных переездов, 33 из которых обслуживаются дежурными работниками. С начала 2019 года в границах ЗабЖД произошло 3 ДТП на железнодорожных переездах, из них 2 – в Забайкальском крае и 1 – в Амурской области.

1 из 3

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления