Город Растим изобретателей – в Чите открывается центр лайфхаков «Эдисон»

Растим изобретателей – в Чите открывается центр лайфхаков «Эдисон»

Дети любят мастерить своими руками, а обучающий подход «Эдисона» помогает им стать более практичными, уверенными и смекалистыми.

Известно ли вам, что отец известного физика Ричарда Фейнмана, лауреата Нобелевской премии и одного из создателей атомной бомбы, для обучения сына выбрал отличающийся от традиционных метод. Он не стал загружать мальчика алгеброй и философией, а просто беседовал с ним обо всём, что видел вокруг. Благодаря природному детскому любопытству отцу удалось заинтересовать ребёнка физикой. Похожий подход использовали создатели детского центра лайфхаков и изобретений «Эдисон».

Что за «Эдисон» и чем он отличается от школы?

«Эдисон» – это проект пятигорской компании Akti Group. А теперь он появится и в Чите.

1 из 6

Основатели центра считают, что готовый материал, который преподаётся в школе, не побуждает детей к рассуждениям и развитию критического мышления. Поэтому компания разработала эксклюзивную программу SILES (от английских слов Savvy – смекалка, Inventions – изобретения, Lifehack – лайфхак, Experiments – опыты, Science – наука). Сочетание этих составляющих даёт поразительный эффект. Дети любят мастерить своими руками, а обучающий подход «Эдисона» помогает им стать более практичными, уверенными и смекалистыми, объясняет все явления с точки зрения науки.

Что такое лайфхак и при чём здесь дети?

1 из 3

Лайфхак переводится с английского как «взлом жизни». По сути, это маленькая хитрость, которая помогает решать некоторые бытовые проблемы, тем самым экономя время, силы и средства. В центре «Эдисон» дети в возрасте от 6 до 13 лет своими руками делают оригинальные устройства и приспособления, повторяют и совершенствуют известные лайфхаки, а также создают собственные. Все результаты своего творчества дети, конечно же, забирают домой, чтобы показать родителям и друзьям всё, чему они научились.

Только представьте, школьники младшего и среднего возраста будут конструировать самодельные моторы, разбираться что такое электричество, изучать альтернативные источники энергии, делать спиннеры, слаймы, сигнализации на входную дверь и от подтопления квартиры, арбалеты, катапульты, бумеранги, изучат как можно сделать электрическую гравировку, например, на ложке и многое, многое другое.

Уроки, на которых интересно

В клубе «Эдисон» будут проходить пробные бесплатные занятия для новичков. В чём их польза? Во-первых, дети познакомятся с преподавателем и поймут, нравится ли им здесь. Во-вторых,педагоги всё покажут и расскажут родителям. В-третьих, преподаватель даст рекомендацию, в какую группу определить ребёнка.

Занятия длятся от 70 до 120 минут. За это время ребята успевают сделать в среднем две крутые самоделки.

Преподаватели центра используют современные, качественные и, главное, безопасные инструменты. Каждое рабочее место оборудовано всем необходимым, в том числе лампой. Во время занятия играет негромкая музыка, что придаёт ему некоторую динамичность. А чтобы ребята легко усвоили тему, им показывают видео и слайды.

На занятиях детям помогут развить не только смекалку, но и умение работать в команде, пытливость ума, логику, самостоятельность и уверенность в себе, расширить кругозор. Ребята научатся работать с инструментами, разберутся принципах действия физических процессов.

1 из 5

В центре поощряют любопытных. Преподаватель ответит на любые, даже самые необычные детские вопросы, но прежде, подключит к обсуждению всех ребят. Это – одна из основ обучения.

Обучающий курс длится 2 года. После его окончания ребёнку выдаётся сертификат, который отлично дополнит портфолио школьника.

Открытие центра в Чите планируется в первой половине августа. Находиться он будет недалеко от центра города, на Курнатовского, 73, офис 7 — вход с Нечаева. Более подробную информацию можно узнать «ВКонтакте» и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). В группе «ВКонтакте» открыта предварительная запись на первое бесплатное занятие.

Эдисон, детский центр лайфхаков и изобретений

ул. Курнатовского, 73, офис 7
8 924 277 0226

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления