Город Губернатор Александр Осипов обзор Тля об отраве в Чите: Я от неё балдею. Что случилось 17 июня

Тля об отраве в Чите: Я от неё балдею. Что случилось 17 июня

Не меньше балдеет, но уже в отпуске, и.о. первого вице-премьера краевого правительства Евгений Орачевский.

Сочные, увесистые паразиты вальяжно чешут себе зелёные пузики на читинских деревьях и кустах, пока старательные сотрудники городской администрации орошают их ядом. «Нам что дали, мы тем и обрабатываем, на клещей подействовало, укусов мало было, а вот на эту мошку — нет. Она, видимо, балдеет от неё [отравы]», – сказал сити-менеджер Александр Сапожников.

Кроме тли, кайфует в листве краевой столицы яблонная моль. Её гусеницы уже окутали десятки деревьев и, как заявляет эколог Олег Корсун, у тварей впереди амбициозные планы:«Сейчас начинают окукливаться. Потом полетят эти маленькие бабочки. Для дерева, как минимум, неприятно лишаться листвы. Обычно деревья отходят».

1 из 5

Но выход есть – можно под корень срубить все городские деревья, лишив беспозвоночных оккупантов жилья. Успешный пример сегодня можно было наблюдать на территории детсада №34 в посёлке КСК. Пресс-служба городской администрации уточнила, что у тополей срезали опасные ветки, которые могли психануть, отломиться и проломить кому-нибудь голову.

В тот же день совет по озеленению Читы пообещал организовать проверку обрезки. Впрочем, вечером бесчинства продолжились на том же месте. Всё потому что рабочие балдеют от запаха свежих опилок.

1 из 2

Не меньше балдеет, но уже в отпуске, и.о. первого вице-премьера краевого правительства Евгений Орачевский, которому знающие люди пророчат скорую отставку. Сам он как может избегает прямого ответа. Уедет, наверное, скоро.

Пока господин Орачевский готовится встать на лыжи, читинцев зовут ходить по гвоздям – 21 июня йога центры Читы проведут в парке СКА бесплатные занятия. Кроме острых стройматериалов, обещают творческие мастер-классы, танцы и конкурсы.

Ещё:

На десерт – фото Александра Сапожникова в окружении финалисток конкурса красоты «Мисс Чита», которые пленили сити-менеджера своими проектами.

Балдейте с нами!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления