Город Губернатор Александр Осипов «Единая Россия» поддержит врио губернатора Осипова на выборах в Забайкалье

«Единая Россия» поддержит врио губернатора Осипова на выборах в Забайкалье

Партия не выставит собственного кандидата на выборы губернатора.

Делегаты партийной конференции «Единой России» 26 июня единогласно решили поддержать временно исполняющего обязанности губернатора Александра Осипова на сентябрьских выборах главы Забайкальского края.

Беспартийный Осипов идёт на выборы как самовыдвиженец. Возможность выдвигаться не от партии появилась в Забайкалье и нескольких других регионах накануне выборов 2019 года. Политологи и обозреватели федеральных изданий связывали процесс с нежеланием выдвигать кандидатов в губернаторы от правящей «Единой России» после пенсионной реформы и во многом провальных выборов 2018 года.

С предложением поддержать кандидата выступил член партии Роман Нуштаев - бывший региональный координатор «Молодой гвардии». Председательствующий на конференции заместитель руководителя Читы Александр Глущенко уточнил у делегатов, будут ли предложены другие кандидатуры - ни один участник конференции не возразил.

Предложение Нуштаева поддержали единогласно - партия не выставит собственного кандидата и поддержит самовыдвиженца Осипова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления