Город Экспресс-конкурс Сибирского Федерального университета поможет набрать до 5 баллов к ЕГЭ

Экспресс-конкурс Сибирского Федерального университета поможет набрать до 5 баллов к ЕГЭ

При поступлении на бюджет важен каждый балл.

Экспресс-конкурс для абитуриентов стартовал 25 июня в рамках приёмной кампании Сибирского федерального университета. Участие в нём поможет поступающим увеличить свой рейтинг и повысить шансы на зачисление в СФУ, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июля в вузе.

«Участие в экспресс-конкурсе имеет двойную выгоду для абитуриента. Во-первых, все вопросы конкурса посвящены технологии поступления в университет и правилам приёма в СФУ, и экспресс-конкурс – это мотивация их изучить. Во-вторых, при поступлении на бюджет даже один балл может стать решающим, и конкурс – последняя возможность увеличить свой рейтинг и улучшить положение», – рассказали в приёмной комиссии.

Экспресс-конкурс проводится в дистанционном режиме. Для участия в нём необходимо:

– сделать репост этой информационно-графической записи группы СФУ и закрепить её на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»;

– зарегистрироваться в системе дистанционного образования и тестирования школьников sdo.sfu-kras.ru;

– ответить на вопросы конкурса.

Отправлять свои ответы абитуриенты смогут вплоть до 24.00 21 июля.

10 победителей конкурса получат диплом 1-й степени и 5 дополнительных баллов к рейтингу в СФУ. 50 призёров получат диплом 2-й степени и 3 дополнительных балла к рейтингу в СФУ. Все участники конкурса, успешно выполнившие не менее 50% конкурсного задания, смогут получить диплом 3-й степени, который даёт право на получение 2 дополнительных баллов к рейтингу в СФУ.

Результаты конкурса огласят 24 июля. Всем абитуриентам, поступающим в СФУ, баллы по этому конкурсу будут добавлены автоматически.

Зарегистрироваться в системе дистанционного образования и тестирования школьников можно, отсканировав этот QR-код:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления