Город обзор Шаман из Якутии на волне хайпа - в обзоре соцсетей

Шаман из Якутии на волне хайпа - в обзоре соцсетей

Шаман из Якутии стал главным героем соцсетей Забайкальцев.

Кажется, главным событием забайкальских соцсетей стал воин-шаман Александр Габышев, который идёт «изгонять Путина». Читинцы с самого начала недели ждали его прихода в Читу и митинга, а некоторые не выдерживали и выезжали на трассу, встретить «героя». Якутский шаман заполонил всё: истории и ленты Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), посты в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), «Вконтакте» и «Одноклассниках». На удивление? большая часть из них - восторженные и лишь изредка встречаются люди недоумевающие от происходящего.

Одним из таких оказался пользователь Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) Денис Рюрикович. Он не просто в замешательстве от того, что все «гудят» про шамана, но и припомнил, как все ловили волну хайпа на мусоре и Варламове, обрезке тополей, а через месяц утихали. По его мнению, сейчас происходит то же самое.

Учитывая количество людей, которые собрались на митинг, где был шаман, многие бы с Денисом не согласились. Больше 300 человек пришли на площадь Труда на КСК, чтобы посмотреть и услышать ставшего популярным Александра Габышева. Вот как это было.

Пока одни блогеры бегали за воином-шаманом, другие снимали читинские дороги. Участники проекта «Дорожный патруль», которые периодически выпускают видео о нарушениях на дорогах Читы, опубликовали видео с ямами на дорогах, а также продемонстрировали, как можно попытаться решить эту проблему.

А вот видео от читинца, которое показало, как решают проблемы с ямами в нашем городе. Видимо, решив, что песок всё равно вымывает дождями, решили закидать дыры мешками с песком. Как говорит автор, местное «ноу-хау».

Ещё одну неприятную ситуацию на дорогах продемонстрировал житель Читы Денис гудман. Он опубликовал пост с фотографиями автомобилиста, который решил припарковаться прямо на пешеходном переходе у здания школы.

Очередная тема, которая беспокоит жителей Читы после ремонта дорог, - парки. Тема с благоустройством площади Труда тревожит некоторых с прошлой недели. Так, пользователь Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) Александр Полуполтинных заявил, что «по проекту видно, что делал его старый пахнущий нафталином коммунист»: «Ну сколько можно делать площади для парадов? И оставлять место для какого-нибудь памятника? Давайте уже делать площади не для траурных мероприятий, не для митингов, а для жизни, общения и отдыха»!

Тема благоустройства плотно засела в соцсети на этой неделе. Ещё один пост посвящён реставрации «деревянных памятников». Нерчинский район полон таких зданий и, за одно из них решились взяться волонтёры. Там по подобию «Том Сойер Феста» решили организовать акцию по сбору средств на ремонт «Фасадник».

На этом мы закончим тему ремонтов и благоустройств, а вы не забывайте, что за окном лето и можно наслаждаться прекрасной природой, а ещё гулять тёплыми ночами. А пока посмотрите на красивую реку Читинку после заката.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления