Город Баннер с призывом помочь справиться с мусором появился на бараке в Чите

Баннер с призывом помочь справиться с мусором появился на бараке в Чите

Задолженность дома за коммунальные услуги составляет около 70 тысяч рублей.

Жильцы дома по улице Курнатовского, 74, в Чите 13 июля вывесили на фасаде здания баннер с просьбой к временно исполняющему обязанности губернатора Забайкальского края Александру Осипову помочь справиться с мусором. Фото дома опубликовано в группе «Регион 75» во «ВКонтакте».

«Утопаем в нечистотах третью неделю. Канализация идёт в общий душ, прямо в мойку, а вода не уходит. Душ полностью затоплен. Вызывали нашу управляющую компанию – МП «ГЖЭУ» (муниципальное предприятие «Государственное жилищно-эксплуатационное управление»). […] Я здесь сколько живу, эта компания ни разу канализацию не чистила, что-то ремонтировали», - процитировал жалобы жителей на управляющую компанию «Московский Комсомолец» в Чите.

По данным издания, решить проблему не помогли обращения в прокуратуру, жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

«Сегодня уже после работы собрались, написали и вывесили обращение. Просто уже невыносимо. Если в понедельник не сделают, я не знаю, на площадь что ли идти? В общежитии около 20 квартир, очень много детей. В «ГЖЭУ» говорят, что кто-то не платит, но остальные-то почему должны страдать?» - процитировало издание одну из жительниц.

По информации муниципальной управляющей компании, приведённой «МК», задолженность за услуги составляет около 70 тысяч рублей: «Слесари выезжали, прочищали, доставали из канализации тряпки, банки другие предметы… Но необходимо всё вскрывать, чтобы найти причину засора. Для этого нужны деньги. Если бы жильцы оплатили хотя бы половину задолженности, это можно было бы это сделать. Компания и так на грани банкротства, сейчас эту ситуацию решить невозможно, в конторе просто нет на это денег».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления