Город Губернатор Александр Осипов Осипов поставил «кол» за организацию работ по ремонту дорог в Чите

Осипов поставил «кол» за организацию работ по ремонту дорог в Чите

«Есть в крае и в соседних регионах организации, которые способны сделать дороги».

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов 15 июля во время оперативного заседания правительства поставил «кол» за организацию работ по ремонту дорог в Чите.

«Есть в крае и в соседних регионах организации, которые способны сделать дороги. Но, видимо, неправильно организовали работы, либо рассчитывали, что определённая организация выполнит эти работы. Причём, было понятно, что они формально не проходят по документации, которую они себе подготовили. И всё будет отменено. Это чистый кол, говоря языком Андрея Александровича (Осипов имел ввиду министра образования Забайкальского края Андрея Томских)», - сообщил Осипов.

И.о. сити-менеджера Читы Александр Сапожников во время заседания перечислил на каком сейчас этапе ремонт дорог в Чите, уточнив, что УФАС отменило часть контрактов. Сейчас работы идут на Московском тракте, Романовском тракте, Ивановском проезде, проспекте Маршала Жукова и на других дорогах города.

Сапожников отметил, что на некоторых дорогах сейчас работают ресурсоснабжающие организации, после чего будет начата их реконструкция.

Ремонт дорог и улиц Читы проходит по программе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также входят в план социальной программы «Центры экономического роста». ИА «Чита.Ру» публиковало полный список улиц и дорог, которые отремонтируют в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления