Город Панно-герб краевой станции юных техников собирались снести во время реконструкции

Панно-герб краевой станции юных техников собирались снести во время реконструкции

Сейчас от этой идеи отказались.

Советское панно, рисунок с которого является логотипом Центра детско-юношеского технического творчества Забайкальского края, намеревались снести с фасада здания центра по улице Балябина в Чите во время реконструкции, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 июля блогер Дмитрий Бажул.

«Изначально да, его хотели убрать. Сейчас от идеи убрать панно отказались, мы объяснили его ценность и что там техника интересная применена. Там не на шутку озаботились всякие реставраторы. Даже звонили с Москвы и предлагали помощь в проведении экспертизы. Они готовы подсказать как правильно и какими смесями его восстановить», - уточнил Бажул.

Он добавил, что встречался с директором центра Сергеем Илясовым, который заверил, что руководство отказалось от демонтажа панно. Сейчас выбирают другие варианты исполнения фасада.

Сам Илясов, комментируя ИА «Чита.Ру» информацию о сносе панно, заявил, что сносить панно не собираются: «Снести - это самый простой вариант. Но мы прекрасно понимаем, что такие вещи нужно сохранять. Сейчас у нас идёт активное обсуждение, где мы рассматриваем разные реконструкции фасадов. Во всех вариантах барельеф остаётся на месте».

Ранее сообщалось, что там началась реконструкция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления