Город Власти края внедрят технологии для снижения железа и мутности воды на КСК в Чите

Власти края внедрят технологии для снижения железа и мутности воды на КСК в Чите

В этом году подготовят всю документацию, в следующем - построят станции очистки с новыми технологиями.

Министерство территориального развития Забайкальского края внедрит технологии для снижения железа и мутности воды на станции очистки в районе КСК в Чите, сообщил 16 июля во время пресс-подхода вице-премьер правительства Забайкальского края Виктор Паздников.

«Мы сейчас находимся на стадии проектирования. Технология определяется уже проектным решением. Самая большая проблема у нас по содержанию железа. Как раз эти технологии по снижению железа и мутности будут применены. Мы согласовали с Роспотребнадзором, что будут использоваться простые и надёжные технологии, которые позволяют улучшить качество воды», - заявил Паздников.

Он уточнил, что общая сумма на реализацию изначально была 143 миллиона рублей, но было решено перенести часть денег на год, так как на начало реализации нацпроекта не была готова документация. В этом году правительство края решило сконцентрироваться на разработке проектов для станций очистки воды, а в следующем уже будет реализовано строительство 6 таких объектов по всему краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления