Город Губернатор Александр Осипов обзор Много пьём и часто тонем, потому что пляжей нет. Что случилось 18 июля

Много пьём и часто тонем, потому что пляжей нет. Что случилось 18 июля

Восемь из 10 утонувших в этом году полезли в воду пьяными и в неположенных местах.

Краевые власти провели заседание с профильными ведомствами, чтобы понять, почему число утопленников за год выросло почти вдвое. Оказывается, всё-таки губит не вода, а пиво.

«Более 80% утонувших были в состоянии алкогольного опьянения. Свою роль сыграла и аномальной жаркая погода, не характерная для края, и повышение уровня водоёмов после дождливого прошлого года», – говорит начальник главного управления МЧС по региону Николай Басов.

Не ограничиваться спиртным и жарой решил глава департамента гражданской обороны Фёдор Кургузкин – назвал виновными ещё и глав районов, которые не организовали достаточно официальных пляжей, из-за чего люди рвутся на небезопасные берега. В Чите, например, пляж всего один.

Кандидаты в губернаторы Забайкалья начали публиковать данные об источниках денег, которые идут на предвыборную кампанию. Самая большая сумма выходит у врио губернатора Александра Осипова – на спецсчёт ему упало 35 миллионов рублей. Их главе региона дали загадочные фонды из Москвы. Впрочем, не такие уж и загадочные – все три так или иначе связаны с «Единой Россией».

Но есть и хорошие новости. Прокуратура, например, через суд обязала администрацию Читы сделать тротуары и освещение на улице Нечаева от Шилова и до Июньской, а два забайкальца нашли на обочине дороги и спасли молодого коршуна. Вот он:

Спасённый коршун

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления