Город «Мангазея» получила разрешение строить горнодобывающий комплекс «Наседкино» в Забайкалье

«Мангазея» получила разрешение строить горнодобывающий комплекс «Наседкино» в Забайкалье

Предприятие будет добывать до миллиона тонн руды в год.

Группа компаний «Мангазея» получила положительное заключение Красноярского филиала Главгосэкспертизы о проектной документации и результатах инженерных изысканий для строительства горно-перерабатывающего предприятия на золоторудном месторождении Наседкино, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 июля в компании.

«Планируется построить горнодобывающий комплекс мощностью до 1 миллиона тонн руды в год. Добыча будет вестись открытым способом на восьми карьерах, которые будут построены на четырёх геологических участках месторождения: «Гора Пятая», «Придолинный», «Желанный» и «Правобережный». Проектировщиками выступили компании «Ай Ди Инжинирс» и «Геотехпроект», – говорится в сообщении.

Месторождение Наседкино, также известное как Малоурюмское, находится в северо-восточной части Забайкальского края, в верхнем течении реки Малый Урюм. Доказанные промышленные запасы месторождения составляют 21,2 тонны золота. Лицензией на его разработку владеет «Дальневосточная компания цветных металлов», входящая в группу компаний «Мангазея».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления