Город Один из престижных вузов Забайкалья ЗИП успешно прошёл госаккредитацию

Один из престижных вузов Забайкалья ЗИП успешно прошёл госаккредитацию

Забайкальский институт предпринимательства — один из немногих в Чите, где можно получить специалитет по правоохранительной деятельности и экономической безопасности.

Забайкальский институт предпринимательства (ЗИП) успешно прошёл государственную аккредитацию образовательной деятельности. Соответствующий приказ Рособрнадзора подписан 24 июля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 июля представитель вуза.

«Только аккредитованные вузы имеют право выдавать дипломы государственного образца, а студенты-очники таких учреждений получают отсрочку от армии. Для получения свидетельства каждые шесть лет вузы проходят соответствующую процедуру, которую наш институт, а также СибУПК, чьим филиалом мы являемся, прошли с первого раза», — рассказал собеседник агентства.

ЗИП СибУПК аккредитовался по всем заявленным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования. Комиссия подтвердила их полное соответствие требованиям государственных стандартов. Аккредитованы в том числе почти уникальные в Чите специальности «Экономическая безопасность» и «Правоохранительная деятельность».

«Мы продолжаем набор абитуриентов для получения высшего и средне-профессионального образования по очной, заочной и дистанционной формам обучения, в том числе на бюджетные места. После окончания выпускникам вручается диплом Сибирского университета потребительской кооперации города Новосибирска. Для девятиклассников, которые пересдают ГИА и получают аттестат в сентябре, есть возможность подать документы до ноября. Всем иногородним студентам предоставляется общежитие», — добавил представитель вуза.

Подробности можно узнать по телефону: 8-914-513-2909, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления